Как выяснить почему сумма долга у приставов значительно снижается, если долг взыскивают удерживая процент из зарплаты?

Добрый день. У меня есть кредит который гасится через бухгалтерию. С недавних пор сумма стремительно уменьшается. Неделю назад сумма была 29 тыс. Сегодня 13 тыс. Моя з.п 13.000 , ежемесячно на кредит удерживают 30 %. Интересно, почему так происходит. Явно платить за меня некому....

, Анастасия, г. Краснодар
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анастасия!

Вы пишете: "У меня есть кредит который гасится через бухгалтерию. С недавних пор сумма стремительно уменьшается. Неделю назад сумма была 29 тыс. Сегодня 13 тыс. Моя з.п 13.000, ежемесячно на кредит удерживают 30 %. Интересно, почему так происходит. Явно платить за меня некому...."

Вопрос Ваш не правовой и потому не по адресу. Вам нужно сходить в банк, в котором получали кредит, и там все и выяснить. Если этого не сделаете, позже может оказаться, что долг Ваш не уменьшается, а растет. Поэтому нужно не откладывая вопрос, отрегулировать его через банк.