8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить управляющую компанию делать ремонт и устранять недостатки в общедомовом хозяйстве?

Добрый день.Мы являемся собственниками жилья в доме. И платим исправно квитанции.Наш дом общежитие секционного типа.Ремонта небыло 15 лет, Стены в трещинах крошатся, краска слезла, лифт один сгорел не работает,окна выбиты в подьезде на этажах. Света на лестничных пролетах нету и на этажах в коридорах отсутствует.А на 8 этаже был дважды пожар.И мы живем на 8 этаже . И хотим ремонта.МЧС Полиция не нашла виновников пожара.Главный вопрос Как нам сделать ремонт, привезти в порядок дом.Можно ли заставить управляющую компнаию сделать все? Подскажите как? куда обращаться?

  • 20160924_125543
    .jpg
  • 20160924_125602
    .jpg
  • 20160924_125635
    .jpg
  • 20160924_125649
    .jpg
  • 20160924_125656
    .jpg
  • 20160924_125704
    .jpg
  • 20160924_125722
    .jpg
, Кудряшова Татьяна, г. Великий Новгород
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Заставить сложно, но можно и нужно, вы как потребитель услуг УК платите за управление и содержание общедомового имущества и согласно договра с УК и Закона о защите прав потребителя имеет право требовать надлежащего исполнения УК работ оказания услуг.

Если есть совет дома, если нет надо создать, требует закон. Или инициативная группа, заставляет работать УК в следующей последовательности.

Начните с того, что получите от УК копию договора управления вашим домом. В нем указаны обязанности УК по содержанию и ремонту общедомового имущества. При заключении договора и техническом осмотре дома УК должна составить акт осмотра с указанием всех недостатков. Если этого не сделано требуйте комиссионного обследования дома с составлением диффекционной ведомости и плана работ на год. Не проводят пишите претензию в УК и жалобу в жилищную инспекцию г. Великий Новгород. и прокуратуру. На основании вашей коллективной жалобы будет проведена проверка с выдачей предписания об проведении конкретных работ. В случае не выполнения иск в суд об обязании выполнить обязательства УК.

Как види те процедура не простая требует времени и усилий, но даже решение суда потребует усилий по его практическому исполнению.

Попробуйте сменить УК хотя из практики это мало эффективно, нужно долбить свою только так.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Недвижимость
Интересует порядок действий и оказываете ли вы услугу по согласованию всех документов со всеми необходимыми службами?
Необходимо определиться с порядком действий по замене газовой плиты на электро в МКД 1957года постройки. Выделенной существующей эл мощности не хватает. Управляющая компания выдала справку, что сейчас эл мощность на квартиру составляет 3,5квт. Интересует порядок действий и оказываете ли вы услугу по согласованию всех документов со всеми необходимыми службами?
, вопрос №4095654, Максим Васильевич Северюхин, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, обязан ли интернет провайдер платить управляющей компании за размещение оборудования на чердаке?
Здравствуйте, обязан ли интернет провайдер платить управляющей компании за размещение оборудования на чердаке?
, вопрос №4095011, Евгения, г. Ухта
Недвижимость
Здравствуйте, такая ситуация мы начали делать ремонт, и переместить розетки на соседнюю стену, после того как
Здравствуйте, такая ситуация мы начали делать ремонт, и переместить розетки на соседнюю стену, после того как проштрабили места для новых розеток, пришёл сосед и начал говорить что у него образовались бугры под обоями и посыпалась штукатурка, сегодня пришло письмо с суммой ущерба в 3500 тысячи, весь процесс прошёл без нашего присутствия, эксперт к нам не приходил и в суд никто не вызывал, дом панельный. Как быть в этой ситуации, и наша ли это вина, нас они домой не пустили посмотреть что у них там образовалось и посыпалось.
, вопрос №4093800, Алёна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.10.2016