8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить обмен долями с несовершеннолетними детьми?

Добрый день. Получили жилищную субсидию от города на 5 человек. На данный момент оформляем ДДУ. На каждого человека по 1/5 доли в квартире. В договоре участвуют Я, мой сын - ему 17 лет, мой брат с дочкой - ей 3 года, и одна дочка брата которой он лишен отцовства ей 16 лет(в марте будет 17 лет). Квартиру приобретаем в г.Королев, мкр.Болшево 53.8 кв.м. На данный момент проживаем и прописаны в г.Москве 2-х комнатная квартира 45 кв.м. В данной квартире прописано 8 человек. 5 (это мы которые получили субсидию в дополнении к этой 2-х комнатной квартире), а также мой муж, мама и папа.Квартира не приватизирована. После оформления ДДУ старшая дочь брата(16лет) ее мать законный опекун, обещала прописать дочь к себе на площадь, как мы посчитали , что она из худших условий выписывается в лучшие. Дальше получается тупик - не знаем как поступить и обменяться долями, чтобы квартира в Короле осталась за мной с сыном, а эта двушка в Москве осталась брату с дочкой (3 года) и маме с папой. Дом в Королеве будет сдаваться в августе 2017. Можно ли что то сделать до вступления в собственность? Или что лучше сделать и как можно обойти эти налоги при обмене?

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Дальше получается тупик — не знаем как поступить и обменяться долями, чтобы квартира в Короле осталась за мной с сыном, а эта двушка в Москве осталась брату с дочкой (3 года) и маме с папой. Дом в Королеве будет сдаваться в августе 2017. Можно ли что то сделать до вступления в собственность?
Елена

До оформления права собственности в рамках ДДУ можно производить переуступку по договору. Либо после оформления собственности уже можно заключать сделку в отношении долей.

Дальше получается тупик — не знаем как поступить и обменяться долями, чтобы квартира в Короле осталась за мной с сыном, а эта двушка в Москве осталась брату с дочкой (3 года) и маме с папой.
Елена

Чтобы права на квартиру в Москве принадлежали брату с дочкой, то всем остальным жильцам нужно подавать заявление о расторжении в отношении их договора социального найма и сниматься с рег. учета.

А по квартире в Королеве, все участники по договору ДДУ могут переуступить свои права требования Вам, где Вы с сыном станете единственными участниками по ДДУ.

Чтобы Вы не стали жертвой обмана, то наперед Вам нельзя сниматься с учета. Если говорить только о Ваших интересах, то лучше всего это сделать после переуступки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как правильно оформить документы?
Планируем купить недвижимость в Крыму. Хозяева граждане Украины хотят оформить сделку через свое доверенное лицо в Крыму. Предлагают оформить дарение. Каким образом можно легитимно заключить такую сделку и обезопасить себя от всех нюансов? Что нужно предусмотреть? Как правильно оформить документы?
, вопрос №4096673, Светлана, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, для того чтобы оформить наследство (долю в квартире) после смерти отца на мать (они проживали
Здравствуйте, для того чтобы оформить наследство (долю в квартире) после смерти отца на мать (они проживали оба в этой квартире), завещания нет, вопрос нужно ли сыну (мне) писать отказ, если да, то могу ли я сделать это удаленно, документ прислать
, вопрос №4096344, Сергей, г. Москва
Налоговое право
Как правильно оформить налоговую декларацию ндфл3
Как правильно оформить налоговую декларацию ндфл3
, вопрос №4095655, Анастасия, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 16.10.2016