Как получить РВП иностранному гражданину, заключившему брак с гражданкой РФ, если он не знает русского языка?
здравствуйте. мы с гражданином турции хотим заключить брак на территории РФ. на основании брака хотим подать документы на РВП. Проблема в том что муж не знает русского языка. какие могут возникнуть проблемы с получением РВП?
, Маргарита, г. Киров
Алексей Поляков
Уважаемая Маргарита, в случае не сдачи экзамена по русскому языку вам откажут в подачи документов на РВП, после заключения брака муж будет иметь некие льготы в получении гражданства. Учить русский язык необходимо так как ФМС потребуют сертификат о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства РФ.