8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поставить машину на учет, если на ней числится много штрафов от предыдущих владельцев?

Здравствуйте, я купил автомобиль по купле-продажи.

До меня прежний владец, у которого купил авто, тоже ездил по купле-продажи, и вот решил я поставить машину на учет мне сказали машина в запрете на регистрационные действия. Причину мне не сказали, я вернулся домой пробил по номеру машину а там очень много штрафов и вот как мне быть?

, Андрей, г. Пермь
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

Причину мне не сказали, я вернулся домой пробил по номеру машину а там очень много штрафов и вот как мне быть?
Андрей

если это штрафы прежнего владельца, обратиться к нему, что бы он погасил штрафы, после уплаты, арест будет снят приставам, для быстрого снятия необходимо лично приехать к приставам и предоставить квитанции об уплате.

0
0
0
0
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Андрей, если запрет был наложен до того, как Вы заключили ДКП, то по-хорошему необходимо обращаться в суд с иском о расторжении ДКП и возврате ДС.

Если арест наложен уже после того Вы заключили ДКП, то необходимо обращаться в суд с иском о снятии запрета на регистрационные действия. Это единственный оптимальный выход на сегодняшний день. Первый вариант плох тем, что авто Вы вернете, а вот денег своих неизвестно, когда получите и получите ли вовсе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению стоимости автомобиля к договору купли-продажи автомобиля, если авто новый владелец уже поставил на учет.
, вопрос №4096873, Юлия, г. Москва
Недвижимость
В одном случае, сын умершего супруга прописан, много лет живет в другом регионе
Если мне нужно через суд снять человека с регистрационного учета, я собственник квартиры. Нет данных паспорта. В одном случае, сын умершего супруга прописан, много лет живет в другом регионе. Во втором случае прописаны люди незаконно по ордеру выданному администрацией поселения, но я уже была собственником. В обоих случаях нет паспортных данных этих прописанных
, вопрос №4096862, Ульяна, г. Москва
Все
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки Имеются
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать
, вопрос №4096607, Наталья, г. Ершов
586 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво, машина снялась с учета
Здравствуйте,такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво,машина снялась с учета ограничения остались,слышал что государство списывает все долги погибших на сво,что мне можно сделать и как ускорить процесс снятия ограничений?Машина стоит без учета ездить не могу.
, вопрос №4096390, Виктор, г. Москва
Все
Здравствуйте я въехала в машину хендай крета на скутере Вызвали
Здравствуйте, я въехала в машину хендай крета на скутере . Вызвали ДПС насчитали урон 100тыс. Мне штраф 30тыс. У владельца машины КАСКО и гарантия . Он хочет подать на меня в суд что бы я выплачивала . Чем мне это грозит ? И зачем так делать если КАСКО выплатит . Объясните пожалуйста
, вопрос №4095980, Екатерина, г. Иваново
Дата обновления страницы 16.10.2016