Как поставить машину на учет, если на ней числится много штрафов от предыдущих владельцев?

Здравствуйте, я купил автомобиль по купле-продажи.

До меня прежний владец, у которого купил авто, тоже ездил по купле-продажи, и вот решил я поставить машину на учет мне сказали машина в запрете на регистрационные действия. Причину мне не сказали, я вернулся домой пробил по номеру машину а там очень много штрафов и вот как мне быть?

, Андрей, г. Пермь
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

Причину мне не сказали, я вернулся домой пробил по номеру машину а там очень много штрафов и вот как мне быть?
Андрей

если это штрафы прежнего владельца, обратиться к нему, что бы он погасил штрафы, после уплаты, арест будет снят приставам, для быстрого снятия необходимо лично приехать к приставам и предоставить квитанции об уплате.

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Андрей, если запрет был наложен до того, как Вы заключили ДКП, то по-хорошему необходимо обращаться в суд с иском о расторжении ДКП и возврате ДС.

Если арест наложен уже после того Вы заключили ДКП, то необходимо обращаться в суд с иском о снятии запрета на регистрационные действия. Это единственный оптимальный выход на сегодняшний день. Первый вариант плох тем, что авто Вы вернете, а вот денег своих неизвестно, когда получите и получите ли вовсе.