Может ли гражданин Украины получить заграничный паспорт в России?

Возможно ли получить загранпаспорт гражданину Украины на территории России? И как это сделать в Саратовской области?

, Екатерина, г. Саратов
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! Да Вы можете, но только при условии если Вы выписаны с территории Украины на постоянное место жительство в Российскую Федерацию с территории Украины, тогда обращаетесь в Посольство Украины, ближайшее.