8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По какой причине руководитель может снять высшую воспитательскую категория, со старшего воспитателя?

руководитель сняла с меня высшую категорию по должности воспитатель. сейчас я старший воспитатель у меня нет категории по этой должности. руководитель сняла все доплаты за категорию это правомерно

, Дина,
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
руководитель сняла с меня высшую категорию по должности воспитатель. сейчас я старший воспитатель у меня нет категории по этой должности. руководитель сняла все доплаты за категорию это правомерно
Дина

Добрый день!

Дина, руководитель не прав в Вашем случае. Есть Письмо Минобрнауки России N 08-1933, Профсоюза работников народного образования и науки РФ N 505 от 03.12.2014<О направлении Разъяснений по применению Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утв. Приказом Минобрнауки России от 07.04.2014 N 276, в соответствии с которым (вопрос 60).

Вопрос 60.

Если воспитатель имеет высшую квалификационную категорию и переходит на должность старшего воспитателя, необходимо ли при этом проходить сначала аттестацию в целях установления первой квалификационной категории, а не ранее чем через 2 года — высшей квалификационной категории?
Ответ.
Согласно Общероссийскому классификатору профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов (ОКПДТР), утвержденному постановлением Госстандарта России от 26 декабря 1994 г. N 367 (с изменениями и дополнениями), должности служащих с наименованием «старший» являются производными должностями от одноименных должностей специалистов, что подтверждается наличием общей квалификационной характеристики по таким должностям педагогических работников, как «воспитатель (включая старшего)», «педагог дополнительного образования (включая старшего)», «тренер-преподаватель (включая старшего)», «методист (включая старшего)», «инструктор-методист (включая старшего)».
Согласно пункту 8 раздела «Общие положения» квалификационных характеристик должностей работников образования должностное наименование «старший» применяется при условии, если работник наряду с выполнением обязанностей, предусмотренных по занимаемой должности, осуществляет руководство подчиненными ему исполнителями. Должность «старшего» может устанавливаться также при отсутствии исполнителей в непосредственном подчинении работника, если на него возлагаются функции руководства самостоятельным участком работы.
Таким образом, квалификационная категория, установленная по перечисленным должностям, учитывается независимо от того, по какой конкретно должности она присвоена. docviewer.yandex.ru/?url=http%3A%2F%2Fwww.fgou-vunmc.ru%2Fnormativ_mon%2Ffiles%2F08-1933_03.12.2014.doc&name=08-1933_03.12.2014.doc&lang=ru&c=58035eb98bec

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Защита прав призывников
На какую категорию я могу рассчитывать на повторном ВВК?
Приветствую. Я получил ранение в зоне СВО осколочные и обморожения пальцев ног. Перелом правой кисти двух пальцев сделали операцию поставили спицы. На левой ноге ампутированы пальцы большой и мизинец полностью и 3ий половина пальца а на правой ноге 1 2 3 пальцы по половинке отрезали и отправили домой на месяц. На какую категорию я могу рассчитывать на повторном ВВК?
, вопрос №4042206, Сергей, г. Владивосток
Семейное право
Вопрос: положены ли маме алименты, если старший ребенок решил жить с отцом
Добрый вечер. Состою в официальном браке 15 лет . Двое детей; 14 лет и 3 месяца малыш, хотим развестись . Вопрос : положены ли маме алименты , если старший ребенок решил жить с отцом . Положены ли алименты самой жене и в каком размере.
, вопрос №4042050, Юлия, Алчевск
Семейное право
Каким образом это можно сделать?
Здравствуйте! Возникла следующая ситуация: был заключён договор с юристом на его услуги. Оплата в сумме 40000 руб была внесена сразу и полностью, как того требовали условия договора. Пошёл второй год. Результата нет. На сегодня было назначено судебное заседание. Собрались все таки посетить сами. Утром от юристки, представляющей наши интересы ,пришло сообщение, что заседание отложено. Но так как уже отпросились с работы и были практически уже в пути, решили до суда все же доехать. Каково же было наше недоумение и возмущение, когда оказалось, что заседание отменять никто не собирался и оно уже второе, куда наша представитель не явилась без уважительной причины. В первом случае, вроде как, даже поднимался вопрос об анулировании искового заявления именно по причине её неявки без уважительной причины. Вопрос собственно в следующем: какие должны быть теперь наши действия,чтобы не влезть в ещё большие убытки и потери? Есть ли какие-то рычаги воздействия на недобросовестного юриста?Можем ли мы требовать возврат денег за услугу, которая не предоставляется должным образом? Каким образом это можно сделать? И имеет ли смысл? Буду благодарна за любой ответ. Если можете оказать консультацию, которая поможет, то готова её оплатить.
, вопрос №4041693, Татьяна, г. Брянск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужны ли для этого и в общем на него права какой-либо категории?
Здравствуйте. У меня имеется электросамокат, вес 23 кг, двигатель 800 ват, максимальная скорость 60 км в час. Могу ли я ездить на нем по дороге? Нужны ли для этого и в общем на него права какой-либо категории?
, вопрос №4041753, Владимир, г. Москва
Военное право
Какую категорию годности мне могу поставить при прохождении ВВК?
У меня на сво обнаружили хронический гепатит C жировой дистрофией гепатоцитов низкой степени активности. Какую категорию годности мне могу поставить при прохождении ВВК?
, вопрос №4041072, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 16.10.2016