Каковы условия предоставления помощи в приобретении жилья, для молодой семьи?
Мы с мужем хотим встать на очередь по помощи молодым семьям, возможно ли это если у меня в собственности есть доля квартиры , в которой я прописана ?
Что вообще нужно для того , чтобы встать на очередь?
, Кристина, г. Павловский Посад
Юрий Колковский
Добрый день.
Что вообще нужно для того, чтобы встать на очередь?
Кристина
Для того, что бы вас поставили на очередь Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна
расписаться.
каждый из супругов (а если семья (далее – иногда С.) неполная, то единственный родитель) должен быть не старше 35 лет;
семья должна зарегистрировать статус как нуждающаяся в улучшении жилищных условий;
в семье должен быть хотя бы один ребенок. Это условие прописано не во всех программах (в некоторых случаях наличие детей может просто увеличить процент субсидии);
семья должна иметь постоянный доход, чтобы оплачивать гос ипотеку, или же иметь собственные средства на покупку квартиры.