Могут ли меня лишить водительских прав, если я ушла с места ДТП, но машина осталась не месте?

Я на не предусмотренном для стоянке месте, точнее детской площадке возле дома, сдавая назад слегка задела машину, которая подперла меня сзади. На чужой машине была немного содрана краска. На моей машине остался след. Хозяин машины вышел на балкон и начал кричать. Я испугалась и ушла. Через 15 минут вернулась с свидетелями, взяв деньги для возмещения ущерба в пятикратном размере. Но водитель чужой машины на урегулирование конфликта не шел. Вел себя агрессивно и не адекватно, кричал, угрожал, на мой взгляд находился в нетрезвом состоянии. Настаивал на вызове гаи, чтобы меня лишили прав. После чего я ушла домой, ожидать приезда сотрудников гаи. Это произошло в 23.00. В 24.00 я ушла домой. Я думала ,что меня вызовут, для подписания протокола. Моя машина оставалась на месте,но протокол был составлен без моего присутствия. Было уже очень поздно и я легла спать, не дождавшись приезда гаи. В квартиру ко мне никто не поднимался и на место происшествия не вызывали. Могут ли меня за отсутствие на месте в момент приезда гаи лишить прав.

, Любовь, с. Коса
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Да, вполне могут лишить ВУ, поскольку вы покинули место ДТП.Инспектор, коротрый оформил ДТП, передаст материал в группу розыска и к вам приедут позже для дачи объяснения и могут составить протокол по ст.12.27 КоАП РФ

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места
дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от
одного года до полутора лет или административный арест на срок до
пятнадцати суток.