Увольняюсь с работы, по какой причине я могу не отрабатывать две недели?

работаю уборщиком ручным способом в ж .к. х. не нравится все.Зарплата.

Организация рабочего процеса.не заиттерисованость ни начальства ни рабочих. Кражи от 4о тысяч и более и безнаказоность виновных .Увольняюсь17 октября по собственому желанию.\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\хочу без отработки.

ВОПРОС НЕ ХОЧУ ОТРАБАТЫВАТЬ ЧТО НА ДО СКАЗАТЬ МНЕ ЧТОБЫ ОТСТАЛИ?

, ВАЛЕРА, г. Красноярск
Андрей Петухов
Юрист, г. Северск

Здравствуйте, Валерий.

Это не считается отработкой. Это обязанность работника предупредить за 2 недели о своем уходе, чтобы руководитель смог найти вам замену.

«По общему правилу, закрепленному в Трудовом кодексе,
работник должен предупредить работодателя о предстоящем увольнении не
позднее чем за две недели. Течение этого срока начинается на следующий
день после получения работодателем заявления об увольнении.

Однако так называемый двухнедельный срок отработки может быть
сокращен по соглашению между работником и работодателем. К тому же,
закон не обязывает работника в течение срока предупреждения об
увольнении находится на рабочем месте. Он может уйти в отпуск, на
больничный и т.п., при этом сроки увольнения не изменятся.»

Другими словами, так называемая отработка, это на усмотрение руководителя. Если у него нет проблем с заменой, то он может отпустить вас и без отработки. Мой вам совет, поговорите с ним по-хорошему, укажите уважительную причину своего ухода, и наверняка, вам пойдут навстречу.