Куда обратиться, если 3 месяца не выдают зарплату, при неофициальном трудоустройстве?

Вот уже как 3 месяца не выдают нам зарплату клининговая компания , мы уборщицы магазина "Пятёрочка".Клининговая компания объясняют тем, что компания центральный офис не перечисляют деньги.всё кормят завтраками обещают.Но есть но мы не трудоустроены ,что для этого надо сделать куда обратиться?

, Ирина, г. Иваново
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ирина, не стоит ждать, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Азамат Дауров
Юрист, г. Майкоп

Здравствуйте, Ирина.

Вы вправе обратиться с коллективной жалобой на действия клининговой компаниии в трудовую инспекцию для защиты своих прав. Примерный перечень требований в трудовую инспекцию:

1. Выплатить зарплату за 3 месяца.

2. Обязать компанию заключить с вами трудовые договоры и внести записи в трудовые книжки.

С уважением, Азамат Дауров.