Как взыскать ущерб с водоканала, если из-за аварии затопило гараж с автомобилем?

Из-за аварии водоканала затопило гараж с авто. Как правильно подать заявление в суд на возмещение материального ущерба? Можно ли подать на моральный ущерб?

, Сергей, г. Великий Новгород
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Сергей, доброй ночи! В режиме ответа на вопрос невозможно сказать, как писать исковое заявление. Поэтому предлагаю свои услуги по составлению иска.

возмещение материального ущерба
Сергей

Вы оценили стоимость ущерба?

Из-за аварии водоканала
Сергей

Факт аварии подтвержден?