Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли 17-летняя гражданка быть включена в долю приватизации, если подаст заявление в суд?

Скажите пжлста,может ли н/летняя (17дет)подать в суд на то,чтобы ее включили в долю приватизации?

15 октября 2016, 19:30, Татьяна, г. Москва
Марина Григорьева
Марина Григорьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Не совсем понятно, несовершеннолетняя прописана в этом жилье? Если да, то она и так будет участвовать в приватизации.

15 октября 2016, 19:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

А почему она не участвовала в приватизации? Или она не прописана на этой площади или отказалась от участия в приватизации.

15 октября 2016, 19:43
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос в следующем, если подать в суд, что б моего мужа включили в наследники и пересмотрели доли
Добрый день. В 2018 году умер свекр, прямых наследников 4 (жена, двое сыновей и дочь, дети все совершеннолетние). В свою очередь мать моего мужа, сказала, что так как он не прописан в доме, который наследуется, то он не вправе претендовать на имущество, соответственно она предложила следующий вариант: она единолично вступает в наследство и делит после всем поровну. Старшая дочь на словах отказалась от наследства, но по итогу выясняется, что в права наследования вступили два человека, мать и ее младший сын (они прописаны в данном обьекте недвижимости). Права наследования оформлены 23 марта 2020 года. И есть предположение, что свою долю мой муж не получит, так как мать находит причины, почему она не может передать долю, почему еще до сих пор не готовы документы и так далее. Вопрос в следующем, если подать в суд, что б моего мужа включили в наследники и пересмотрели доли наследования, то какая может быть уважительная причина, почему он не подал заявления как наследник в течении 6 месяцев после смерти отца?
18 мая, 07:25, вопрос №3041695, Екатерина, Симферополь
1 ответ
Семейное право
Чтоб не "оплошаться" если подам в суд
Семейный вопрос: я живу с ребенком одна, папа его, алимент платил по договоренности, сейчас начал "съезжать", если у папы сейчас двое детей, (сейчас брак официальный) а у нас официального брака не было, какая-то фиксированная сумма алиментов есть? Чтоб не "оплошаться" если подам в суд
26 апреля 2020, 15:22, вопрос №2755844, Алёна, п. Тучково
1 ответ
Уголовное право
Грозит ли уголовная ответственность за отношения с 17-летним?
Здравствуйте. Ситуация такая.. Мне 23 года, работаю в школе учителем. С недавних пор состою в отношениях со своим 17-летним учеником 11 класса. Его родственники угрожают подать в суд на меня за совращение малолетних. Собираюсь увольняться и уехать. Но с ним отношения не заканчиваем. Правда ли, что, если они напишут заявление на меня, меня потом не будут брать на работу? Что вообще может повлечь за собой заявление?
29 мая 2019, 10:47, вопрос №2376364, Эльвира, г. Самара
3 ответа
Семейное право
Может ли 17-летняя дочь быть законным представителем младшей дочери 9 лет по доверенности?
Может ли быть 17 летняя дочь быть законным представителем младшей дочери 9-ти лет? При прохождениии комиссии в другом городе? И вообще если я в доверенности укажу, что действительно она имеет право на определённые действия и на время моего отсутствия она может давать какие либо согласия за меня, будет ли это действительно?
09 июня 2018, 18:38, вопрос №2021443, Кристина, г. Самара
2 ответа
Приватизация
Может ли 17-летняя гражданка подать иск в суд, для включения в долю приватизации?
Скажите пжлста,может ли н/летняя (17дет)подать в суд на то,чтобы ее включили в долю приватизации?
15 октября 2016, 19:45, вопрос №1409138, Татьяна, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 16.10.2016