Не выплатили зарплату при увольнении, как взыскать компенсацию с работодателя?

Доброго времени суток. 14 августа отработал последний день в компании Евросеть. Через несколько дней пришла зарплата-3500р. Я позвонил региональному директору, на что мне ответили что это не зарплата а компенсация за неиспользованный отпуск, что-то вроде того. Сказали что зарплата прийдет после плановой инвентаризации торговой точки, на которой я работал, по плану она через два месяца. Как раз сегодня должна была прийти зарплата, но счёт мне так ничего не поступило. Что делать в данной ситуации? Можно ли подать в суд на компанию Евросеть? Могу ли рассчитывать на то, что мне все таки выплатят мою зарплату? Просто нужны были деньги, и на фоне всего этого даже ухудшилось моё самочувствие. Подскажите пожалуйста что делать, и есть ли шанс на что, что мне выплатят зарплату?

, кон, г. Омск
Наталья Зиновьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в суд с иском о взысканиии заработной платы

кон
Клиент, г. Омск

Если я подам в суд, мне должны выплатить только зарплату, или есть штрафы для работодателя за несвоевременную выплату?

В судебном порядке работодателю придется выплатить Вам и зарплату и штрафы за несвоевременную выплату зарплаты