В чем разница между трудовой и социальной пенсией?

ребенку перевели первую пенсию, она съездила в пенсионный и там ей сказали что лучше перевести с трудовой на социальную,потом дали справку и сказали идти в мфц для оформления доплаты. зачем переводить с трудовой на социальную в чем разница?

, Татьяна, г. Балашиха
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Татьяна, в связи с тем, что размер трудовой пенсии может быть ниже размера социальной пенсии, ребенку предоставили возможность получения большей выплаты по равнению с трудовой пенсией.