Если через суд я выделю 2 комнаты в собственность, смогу ли я сдавать их в аренду, без согласия второго собственника?
Здравствуйте. Имею 4/5 доли в 3х комнатной квартире - сестра 1/5 долю. Если через суд я выделю 2 комнаты на себя, то я смогу их сдавать в аренду или нет?
, дмитрий, г. Уфа
Ольга Александровна Афанасьева
Дмитрий, здравствуйте.
Имею 4/5 доли в 3х комнатной квартире — сестра 1/5 долю. Если через суд я выделю 2 комнаты на себя, то я смогу их сдавать в аренду или нет?
дмитрий
Раз это Ваша собственность, то использовать и распоряжаться ею Вы имеете по своему усмотрению… лично проживать, сдавать третьим лицам, продать, подарить.
Удачи Вам!