Почему я в налоговой считаюсь ИП, если не получил свидетельство о регистрации?

Почему я в налоговой считаюсь ИП,если я не получил свидетельство о регистрации?

, Аркадий, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы подавали в налоговую документы на регистрацию ИП?

Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Не важно получали вы свидетельство на руки или нет, важно, подавали вы документы на государственную регистрацию физического лица в качестве предпринимателя или нет. Если вы подавали такие документы, регистрирующий орган внес в реестр запись. Факт обращения или необращения в регистрирующий орган за получением подтверждающего документа (свидетельства) не имеет значения. Вы можете найти сведения о регистрации на официальном сайте регистрирующего органа, чтобы понять когда произведена регистрация: www.n46.ru/rf/egrul/