Как отправить мужа в декрет?

Я хочу пойти учится на офицера,но не могу так как у меня 5 месяцев беременности. Муж работает(военно служащий по контракту).У него приличная зарплата. Можно ли его отправить в декретный отпуск?

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна. Право на отпуск по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.