8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит учёт НДС?

Здравствуйте, суть вопроса такова открываем фирму по строительству сетей связи нам говорят что надо с НДС ?как происходит уплата налогов?можно ли НДС учесть как расход?и возможно ли это сделать на упрощенке

, Александр, г. Казань
Макар Иванов
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Сразу оговорюсь, нанимайте для ведения бух.учета и исчисления налогов бухгалтера. Потому как если нет бухгалтера или приказом по предприятию не учрежден отдел для ведения БУ, то законом таковая обязанность возложена на руководителя. Уплата УСН (налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения) исключает уплату НДС. Входящий НДС включается в состав расходов. НДС уплачивается при применении стандартной системы налогообложения. Объекты налогообложения, порядок, ставки и т.п. указаны в главе 21 Налогового Кодекса РФ. Я не вижу смысла копировать статьи НК РФ, есть еще письма Минфина, постановления Пленума ВАС. Общий и «топорный» смысл НДС это уплата налога с добавленной стоимости. НДС не учитываются в составе расходов при общей системе налогообложения. Операции признаваемые объектом налогообложения подлежат учету, суммированию. Размер входящего НДС ставится на вычет т.е. за минусом. Арифметический результат и иные данные подлежат отражению в декларациях по НДС и уплате в бюджет. Это очень очень очень коротко. Мой совет нанимайте бухгалтера во избежании налоговых претензий и денежного ущерба от неправильного ведения БУ и НУ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Я продал машину, а с учёта ни снял.Мне пришёл налог на машину, за те года когда была у меня
Я продал машину, а с учёта ни снял .Мне пришёл налог на машину, за те года когда была у меня. Подскажите как проверить стоит ли она на учёте в настоящее время ,кто сейчас хозяин.
, вопрос №4089950, Евгений, г. Москва
Пенсии и пособия
В прошлом году я была оформлена как самозанятая, месяц назад снялась с учёта, т.к корову пришлось сдать
В прошлом году я была оформлена как самозанятая, месяц назад снялась с учёта, т.к корову пришлось сдать, дохода нет, сейчас оформилась по уходу за нетрудоспособной старушкой, при подаче заявления на единое пособие будет ли считаться доход от самозанятых за прошлый год.
, вопрос №4089766, Наталья, г. Москва
386 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина только расписался в ПТС и ездил по дкп сейчас у него просроченный штраф за долго до моей покупки, могу ли я поставить на учёт без проблем?машину проверял без арестов.
, вопрос №4089757, Геннадий, г. Братск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возьмут ли меня без постановки на учёт и допустят до экзамена?
Мне 22 года. Я уже не учусь. И не состою на воинском учёте. В мае хочу пойти в автошколу. Возьмут ли меня без постановки на учёт и допустят до экзамена?
, вопрос №4089372, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 15.10.2016