Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Школа школа

Мальчику 16 лет переходит в 10 класс,очень скромный и валый,в году за 9 класс 9троек(Двоек нет)Поведение отличное...Котегорически отказываются брать в 10 класс говорит Деректор что какойто закон есть что по закону немогут взять в 10класс,подскажите есть ли такой закон?И куда нам обратиться?!Спасибо

22 Июля 2013, 21:08, вопрос №140884 Руслан, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 15.12.2017 мы ответили на 790 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Честно говоря, судя по по грамматике и пунктуации, делать в 10 классе нечего.

    По существу: требуйте письменный отказ в приеме в 10 класс и пишите жалобу в прокуратуру.

    22 Июля 2013, 21:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Молодикова Ольга
    Юрист
    Общаться в чате

    Если речь идет о профильном десятом классе, то возможно в Вашей школе и есть какие-то требования, которым должен соответствовать ученик, чтобы учиться  в таком классе. Причем это должно иметь свое отражение в локальных документах Вашей школы.

    Но существуют универсальные десятые классы (с традиционной системой обучения), которые никто не отменял, и отказ в приеме в универсальный 10-й класс будет абсолютно не законен.

    23 Июля 2013, 12:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats