Порядок прибывания родителей в студенческом общежитии

Здравствуйте, я учусь в колледже и проживаю в общежитие, ко мне в гости в скором времени должна приехать Мама на несколько дней, комендант общежития утверждает что мы обязаны оплатить эти дни, пока мама будет у меня а гостях, скажите, пожалуйста, это законно? И вообще так должно быть ? Или как правильно? Подскажите пожалуйста, заранее большое спасибо

, Анна, г. Омск

Здравствуйте.

Все зависит от принятых правил проживания в общежитии, установленных колледжем.

В виду того, что проживающие в общежитии родители будут использовать коммунальные услуги, то считаю взимание платы за их проживание правомерно.