В каком случае при изменении основного ОКВЭД изменения в устав ООО не вносятся?

Необходимо подготовить протокол собрания участников ООО, состоящего из двух участников с соотношением долей 50/50 и повесткой дня: о переизбрании руководителя, об изменении основного ОКВЭД (основным ОКВЭДом будет оптовая торговля зерном). В каком случае при изменении основного ОКВЭД изменения в Устав ООО не вносятся?

, Марина, г. Сосновый Бор
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

При изменении ОКВЭД Устав менять не обязательно, т.к. организация имеет право заниматься любой деятельностью, разрешенной законодательством.