Последствия положительного медицинского анализа на употребление наркотических средств

Вызвыл он ДПС и что то шепнул, и они тоже заинтересовались, предложили пройти, согласился. Употреблял дней 15 назад, показало марихуану. Отпустили, отдали права. Сказали придёт экспертиза Сочи с города, и тогда мы тебя найдём. По ходу дела положительный анализ. Но ещё не нашли. Но ищут. Что делать, и что будет?((( благодарю.

, Михаил, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Могут привлечь к административной ответственности.

Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 6] [Статья 6.9]
1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, — влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.