8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Основания для получения жилья при увольнении с военной службы по окончании контракта?

Я офицер. Планирую уволиться с военной службы по окончании контракта в 2017 году. На момент увольнения календарной выслуги 20 лет и 10 месяцев, возраст 39 лет. Учился в военном учебном заведении с 1995 г. по 2000 г. первое офицерское звание получил в 2000 г. Признан нуждающимся в жилье в собственность по последнему месту прохождения службы. Служебным жильем не обеспечен. Подскажите мне пожалуйста основания (законы, постановления, приказы) для получения жилья при увольнении с военной службы по окончании контракта? Могут ли меня уволить без предоставления жилья в собственность?

, Сергей, г. Южно-Сахалинск
Сергей Паншев
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Подскажите мне пожалуйста основания (законы, постановления, приказы) для получения жилья при увольнении с военной службы по окончании контракта?

Ваши права регулируются статьёй 15 ФЗ О статусе военнослужащих (смотрите абзац 12 части 1 ), а также ст. 23.

Могут ли меня уволить без предоставления жилья в собственность?
Сергей

После достижения выслуги 20 лет календарных вы получите право на получение постоянного жилья от МО РФ в выбранной вами форме. Однако вас вправе уволить и исключить из списков части — с оставлением в списках очередников — так как у вас будет «не льготное» основание увольнение — окончание контракта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Являюсь девушкой военного проходящего службу по контракту В данный момент пришел приказ о
Являюсь девушкой военного проходящего службу по контракту В данный момент пришел приказ о прикомандировании его в другую область в другую часть Контракт он подписал на два года, сейчас на данный момент он у него закончился Однако в связи с сегодняшней ситуаций в стране он продолжает служить Хотелось бы узнать, есть возможность остаться именно в той части, где изначально он подписывал контракт?
, вопрос №4095986, Юлия, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте, заканчивается контракт 28.05.2024 года, сказали что уволят после окончания, но как узнается увольнять нас не собираются, могу ли я уволиться по окончанию контракта
Здравствуйте, заканчивается контракт 28.05.2024 года, сказали что уволят после окончания, но как узнается увольнять нас не собираются, могу ли я уволиться по окончанию контракта
, вопрос №4095844, Николай, г. Санкт-Петербург
Военное право
Я являюсь военнослужащим срочной военной службы
Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим срочной военной службы. Уже во второй раз за пол года я попадаю на стационар с эррозивным гастритом и дискинезией желчевыводящих путей. Скажите пожалуйста, является ли это основанием для списания с военной службы по состоянию здоровья? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4095226, Егор, г. Иркутск
Военное право
Отпустят ли его домой по окончанию контракта?
Здравствуйте,у меня муж подписал контракт на год в конце мая 2023 года. И по окончанию контракта ,он хочет вернуться домой,возможно ли это сделать?Отпустят ли его домой по окончанию контракта? В феврале этого года у нас родилась дочь,ему говорили что дадут отпуск по семейным обстоятельствам в связи с рождением ребенка,но его так и не предоставили. Был дан отпуск за 2023 год в начале апреля этого года. Мне очень важно ,чтобы муж вернулся домой к дочке по окончанию контракта. Рапорта на увольнение были написаны и переданы вышестоящему командыванию,так и рапорта на отпуска тоже. Письменных отказов не было,говорили только отговорки. Заранее спасибо.
, вопрос №4095156, Анна, г. Санкт-Петербург
Военное право
При заболевании ВИЧ и гепотитом С могу я прервать службу по контракту Вич заболел на СВО что делать в этом случае подтверждение о заболевании ВИЧ есть
При заболевании ВИЧ и гепотитом С могу я прервать службу по контракту Вич заболел на СВО что делать в этом случае подтверждение о заболевании ВИЧ есть
, вопрос №4095134, Попов, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.10.2016