Основания для получения жилья при увольнении с военной службы по окончании контракта?

Я офицер. Планирую уволиться с военной службы по окончании контракта в 2017 году. На момент увольнения календарной выслуги 20 лет и 10 месяцев, возраст 39 лет. Учился в военном учебном заведении с 1995 г. по 2000 г. первое офицерское звание получил в 2000 г. Признан нуждающимся в жилье в собственность по последнему месту прохождения службы. Служебным жильем не обеспечен. Подскажите мне пожалуйста основания (законы, постановления, приказы) для получения жилья при увольнении с военной службы по окончании контракта? Могут ли меня уволить без предоставления жилья в собственность?

, Сергей, г. Южно-Сахалинск
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Подскажите мне пожалуйста основания (законы, постановления, приказы) для получения жилья при увольнении с военной службы по окончании контракта?

Ваши права регулируются статьёй 15 ФЗ О статусе военнослужащих (смотрите абзац 12 части 1 ), а также ст. 23.

Могут ли меня уволить без предоставления жилья в собственность?
Сергей

После достижения выслуги 20 лет календарных вы получите право на получение постоянного жилья от МО РФ в выбранной вами форме. Однако вас вправе уволить и исключить из списков части — с оставлением в списках очередников — так как у вас будет «не льготное» основание увольнение — окончание контракта.