вы при дарении должны были заплатить налог на доходы, если не были близкими родственниками дарителей.
сейчас так как у вас мене трех лет в собственности квартира, то возникает обязанность уплатить налог с доходов. при расчете налоговый базы можете воспользоваться налоговой льготой 1000 000 рублей. то есть уменьшить налоговую базу на 1 млн руб (с одного объекта следовательно по 500 тыс на каждого собственника). с оставшейся суммы платите 13 %.
либо можете уменьшить налоговую базу на расходы связанные с приобретением жилья. (изначально по четверти вы купили). но этот вариант может быть не выгоден, хотя нужно считать — смотреть документы. что для вас будет лучше я не знаю так как кратко написали вопрос.
можете, если будете покупать квартиру в этом же году, уменьшить налоговую базу на налоговый вычет — взаимозамещение своего рода