8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Программа расселения аварийного жилья

Здравствуйте! Помогите пожалуста в нашей непростой ситуации. Наше общежитие признано аварийным и вошло в програму 2012г. У нас три собственика на 10,6м* и прописано 8 человек из которых 3-е несовершенолетние дети. Скажите пожалуста на,что мы имеем право по закону РФ?

, Ольга, г. Москва
Андрей Красников
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый день.

В вашем вопросе очень понять, что значит собственник.

Если ваша комната приватизирована, то при расселении вы сможете рассчитывать только на предоставления равноценного по площади жилого помещения в вашем же районе и количество зарегистрироанных в данном случае не влияет. (ст.32 Жилищного кодекса РФ)

При решении вашего вопроса будет важно, кто будет заниматься расселением: государственные и муниципальные органы в рамках исполнения программы расселения или застройщики, возводившие на месте аварийного жилья.

Если вы являетесь нанимателем этого жилого помещения по договору социального найма. В данном случае будут применяться нормы жилой площади установленной по ст. 105 ЖК РФ, а именно — 6 кв.м. на человека.

С уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Признать дом аварийным
Здравствуйте! В нашем доме (4 квартиры) имеются трещины и деформация кирпичной стены, сгнившие балки перекрытия. Сейчас отправила запросы в УЖК города и Жилищную инспекцию. Все они в ответе указывают на необходимость нам за собственные деньги провести экспертизу дома. Кроме меня, в принципе, из четырех квартир никому ничего не надо- они снимают квартиры, да и страдают только стены моей квартиры (угловая).Подскажите, пожалуйста, неужели эта экспертиза обязательна или есть возможность добиться межведомственной комиссии без нее. Для одного человека эта экспертиза очень дорогая. И можно ли признать аварийной одну квартиру? За капремонт мы не платим, дом снят с него 2 года назад. Управляющая компания проводит только аварийно-техническое обслуживание дома.
, вопрос №3044189, Алла, г. Оренбург
Семейное право
Я работаю в службе ФССП более 10, у меня квартира в ипотеке и 2 детей, могу ли я претендовать на субсидию по получению жилья или мат.помощи?
Добрый день . Я работаю в службе ФССП более 10, у меня квартира в ипотеке и 2 детей , могу ли я претендовать на субсидию по получению жилья или мат.помощи ?
, вопрос №3044681, Ольга, г. Иркутск
Недвижимость
На какое колличество квадратных метров можно рассчитывать при получении жилья во вторичке?
Признали самостоятельно дом непригодным для проживания.Ветхий 1905 года постройки,5 метров от железной дороги московско курского направления.Пообещали подобрать из вторичного жилья пригодное для проживания.Но рассматривался вопрос только о нашей квартире,соседи сомневались и не участвовали в признании дома непригодным для проживания.Всего три семьи.Наша квартира 26 кв метров,прописано 3 человека:жена,дочь взрослая и сын 18 лет.На какое колличество квадратных метров можно рассчитывать при получении жилья во вторичке?Квартира находится в Подольске.Спасибо.
, вопрос №3044751, Александр, г. Иркутск
Жилищное право
Имеет ли право администрация переселять из ветхого жилья в ветхое?
Я прожила в общежитии 20 лет по ордеру. Потом меня переселили в такое же общежитие , но уже по коммерческому найму. В данное время общежитие признали аварийным и расселяют жильцов. У кого комнаты приватизированы дают квартиры в капиталке, а таким как я предлагают такие же ветхие общежития. Имеет ли администрация право на такое переселение? И что мне нужно предпринять, чтобы получить хотя бы вторичку?
, вопрос №3045247, Татьяна, пгт. Пангоды
Недвижимость
Могу ли я получить субсидию на жилье или мне нужно ждать много лет очереди на жилье
Здравствуйте.Я ветеран военной службы признан малоимущим.согласно закона Если ветеран будет признан нуждающимся в улучшении жилищных условий, то ему предоставляется субсидия на приобретение или строительство жилья. Могу ли я получить субсидию на жилье или мне нужно ждать много лет очереди на жилье.И к кому я должен обратиться по этому вопросу.Спасибо.
, вопрос №3045336, Владимир, рп. Ванино
Дата обновления страницы 15.10.2016