8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быстрее получить бесплатный земельный участок?

Я мать троих детей. В мае 2013г. я подала документы на получение бесплатного земельного участка. На очереди мы были 38. Прошло уже 3.5 года, а мы по очереди только 26. Объясняют это тем, что выделяется только 2-3 участка в год. Земли много, но по закону должны быть подведены коммуникации( так в администрации объясняют). Моему мужу уже 46 лет. Когда мы будем строится, никого не волнует. Куда можно обратиться, чтобы как-то побыстрее получить нам участок?(Живём мы в Алтайском крае,г.Яровое.)

15 октября 2016, 06:10, Ольга, г. Яровое
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Гграждане, имеющие трех и более детей, имеют право

приобрести бесплатно, в том числе для индивидуального жилищного
строительства, без торгов и предварительного согласования мест размещения
объектов находящиеся в государственной или муниципальной собственности
земельные участки в случаях и в порядке, которые установлены законами субъектов
Российской Федерации.

Если администрация затягивает с выделением земельного участка, обратитесь в прокуратуру района.

15 октября 2016, 11:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Можно ли повторно получить бесплатный земельный участок?
В 2016 году я получил бесплатный земельный участок за городом 10 соток для ИЖС, так как являюсь инвалидом. Согласно Закона “О регулировании земельных отношений на территории Воронежской области” от 13.05.2008 г. № 25-ОЗ о том, что по ст. 13 инвалиды имеют право получить бесплатный земельный участок Воронежской области. Потом я понял, что он мне не понадобится и хотел её продать, но покупателя я так и не нашёл, так как земля никому не нужна. Уже 5 лет мой участок стоит и ничего не было сделано. В 2020 году я купил частный дом с земельным участком и хотел ещё приобрести земельный участок рядом с домом, так как я узнал, что земельный участок брошен и не межеван. Обращался в администрацию поселений они сказали, что земля никому не принадлежит, так как собственники и наследники давно умерли и администрация поселений не стала их оформлять. Видимо им это не выгодно, чтобы содержать. Как можно сделать, чтобы я мог повторно получить бесплатный земельный участок? Разве кто-то узнает, что я ранее уже получал бесплатно в другом районе и как можно сделать так, чтобы я повторно получил например не для ИЖС, а ЛПХ? Ведь никто не будет проверять, что я занимаюсь ЛПХ?
28 января, 16:05, вопрос №2972508, Лев, г. Воронеж-45
3 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Как получить бесплатный земельный участок для инвалида 3 группы?
как Получить бесплатного земельного участка для инвалидов 3 группа? и мне нужно оформить.......................................................................................................................................
06 декабря 2017, 10:58, вопрос №1836566, Сергей, г. Москва
4 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Как получить бесплатный земельный участок для инвалидов 3 группы?
srthtrjuhytjyrjtydjtyjtyjytdПолучить бесплатного земельного участка для инвалидов 3 группаПолучить бесплатного земельного участка для инвалидов 3 группаПолучить бесплатного земельного участка для инвалидов 3 группа
06 декабря 2017, 10:49, вопрос №1836573, Сергей, г. Москва
6 ответов
Земельное право
Как получить бесплатный земельный участок?
Здравствуйте! Могу ли я получить бесплатный земельный участок как ветеран труда Псковской области?
23 декабря 2016, 10:21, вопрос №1483250, валерий, г. Великие Луки
1 ответ
Жилищное право
Если мы получим бесплатный земельный участок нас снимут с очереди на жильё или нет?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, мы стоим на очереди на жильё, так как нам не хватает м2 на человека, если мы получим бесплатный земельный участок нас снимут с очереди на жильё или нет?
07 апреля 2016, 16:43, вопрос №1212119, Амир, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 15.10.2016