8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить выплаты инвалидам в пенсионном фонде?

Здравствуйте.в октябре мне дали 3-ю группу инвалидности. при оформлении в пенсионном фонде возник вопрос. для начисления доплаты по иждевенцам нужна справка о зарплате (я уволен по ст77 п8 в сентябре2016). мне говорят бери с сентября 2015г по сентябрь 2016г. я объясняю, что с февраля по сентябрь 2016г у меня больничный а не полноценная зарплата. и предлагаю им принести справку с января 2015 по январь 2016 или февральскими месяцами. они пытаются ущемить меня минимальной доплатой или это по закону, либо правомерно и насколько правомерно отстаивать свою позицию?

и другой возникший вопрос. группу дали 11.10. 2016г. мне отказывают полностью на замену лекарств денежным пособием объясняя тем, что такие заявления принимаются до 30 сентября каждого года и я опоздал. по их словам: для того что бы получать деньги а не лекарства в 2016г. мне нужно было написать заявление до 30 сентября 2015г., поэтому в 2016г. я буду получать лекарства, а в 2017 году я опять не могу получить деньги т.к. я не успел написать заявление в этом году. получается нужно каждому будучи здоровым жителем России идти и писать заявление заранее на такой случай? или это всё не верно?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Ульяновск
Андрей Красников
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Дмитрий, необходимо уточнить, в отношении кого вы устанавливаете доплату по иждевению.

0
0
0
0

Дмитрий, добрый день.

К сожалению, по вашему второму вопросу вам сообщили все верно.

Подать заявление на получение денежного эквивалента вы сможете только в 2017 году. а получать выплаты только с 2018 года.

Рекомендуем Вам написать в 2017 году заявление зарнее с учетом необходимости прохождения ВТЭК в октябре 2017.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Ульяновск

иждивенцы дети. только я не понимаю какая разница кто именно иждивенцы если вопрос состоит в другом?

Похожие вопросы
Трудовое право
Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного)
Здравствуйте, была беременна,но не выходила на больничные. Также после родов пять месяцев работала и не уходила в декрет по уходу за ребенком. Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного). Как быть? Где его взять? И не прошел ли у него срок? Так же в пенсионном фонде сказали ,что сейчас можно и работать и получать декретные. Как то можно получить эти деньги, причем не судясь с компанией в которой работала, так как не хочу портить отношения
, вопрос №4089991, Ксения, г. Хабаровск
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я вышла на пенсию и 10т.р по уходу за ребенком инвалидов получать не буду, сможет ли муж оформить на себя их, но он работает
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я вышла на пенсию и 10т.р по уходу за ребенком инвалидов получать не буду, сможет ли муж оформить на себя их, но он работает
, вопрос №4089932, Елена, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
, вопрос №4088942, Сергей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
Здравствуйте, муж числится безвести пропавшим, я как официальная жена оформила выплаты по безвести пропавшиму! Но тут обьявилась мать и говорит что ей они тоже положены, а не мне. Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
, вопрос №4087689, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2016