8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли гость прописанного человека находится в квартире без согласия собственника?

Я собственник квартиры, доля 100%, в квартире прописана мать. Представим ситуацию, она приводит человека, которого я не хочу видеть в своей квартире. 1)Может ли он здесь находится без моего согласия? 2)До скольки он может здесь находится? 3)Могу ли я запретить ему посещать определенные комнаты, например, ванную или кухню? 4)Какой документ мне необходимо предъявить сотрудникам правопорядка(если придется их вызвать), чтобы подтвердить, что я единоличный собственник квартиры?

, Александр, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Невозможно запретить человеку пользоваться жильем, в т.ч., приглашать своих знакомых, если он проживает там на законных основаниях. В соответствии с Конституцией РФ, никто не может быть ограничен в своих правах иначе как в порядке, установленном федеральным законом и на основании закона.

Если человек проживает на законном основании, он пользуется всеми правами по пользованию данным жилым помещением наравне с собственником и несет соответствующие обязанности.При этом он не должен нарушать общественный порядок. Для того, чтоб зарегистрированный жилец не мог к вам приводить гостей, вы должны его снять с регистрации и выселить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, моему мужу мама подарила квартира, он ее собственник у него есть двое детей, после я стала его женой, он меня прописал в эту квартиру и у меня больше жилья нет вообще
Здравствуйте, моему мужу мама подарила квартира , он ее собственник у него есть двое детей , после я стала его женой, он меня прописал в эту квартиру и у меня больше жилья нет вообще. у меня вопрос: Если вдруг он напишет завещание на детей, что квартира детям достанется , То они меня могут вышвырнуть из этой квартиры?
, вопрос №3923846, Ольга, г. Москва
Семейное право
Смогу ли я прописать кого-то в дальнейшем в этой квартире?
Здравствуйте. У меня такой вопрос, я купила квартиру, но записала её на свою мать. У моей мамы ещё есть дочь, сейчас я хочу эту квартиру переписать на своих детей, точнее сделать дарственную. Как лучше поступить? Какие будут права у меня, если сделать дарственную на моего ребенка? Смогу ли я прописать кого-то в дальнейшем в этой квартире? Спасибо за ответ.
, вопрос №3923548, Галина, г. Ростов-на-Дону
ЖКХ
Здравствуйте Скажите пожалуйста В квартире четере собственника Полгода назад умер папа, сейчас осталось три
Здравствуйте Скажите пожалуйста В квартире четере собственника Полгода назад умер папа, сейчас осталось три собственника Я прямой наследник, получила выписку егрн, в которой указано что квартиросьеищикои являюсь теперь я Вопрос : куда надо обратиться чтобы сына сделать ответственныи квартиросьемщиком?
, вопрос №3923525, Светлана, г. Якутск
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
И можно ли убрать данного человека с этого поста за подобное?
Доброго дня,ситуация такая муж оставил машину и перекрыл вывоз мусора позвонили он не ответил сразу,даже не пытались выяснить ничего,не вызвали эвакуатор например,просто сразу нашу машину ,наши личные номера телефонов выложили в общую группу жилого квартала с оскорблениями и унижениями личности!!!!далее после того как машина была убрана,я написала человеку распространившему данное объявление в группе с просьбой убрать личные данные ,так как своего согласия мы на это не давали и тем более не давали право на личные оскорбления и унижения,распростронение личных номеров и машин,так же мне было сказано что они председатели дома и сеют право выкладывать видео с камер кото хотят,фото выкладывать и даже видео с людьми без нашего на то разрешение,скажите так ли это?скажите за что можно привлечь данных особ строго?и можно ли убрать данного человека с этого поста за подобное???
, вопрос №3922657, Яна, г. Санкт-Петербург
Наследство
Может ли она мне завещать свою квартиру, если там еще прописан еее брат, но он тоже не имеет наследников кроме меня
Добрый день. У меня есть двоюродная тётя, у которой нет детей. Может ли она мне завещать свою квартиру, если там еще прописан еее брат, но он тоже не имеет наследников кроме меня
, вопрос №3922473, Ольга, г. Новомосковск
Дата обновления страницы 15.10.2016