Есть ли нарушение ПДД с моей стороны и законен ли штраф?
Здравствуйте мне с камеры видеонаблюдения пришел штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора.На зеленый выехал за стоп линию,в левой полосе,для разворота,остановился перед "зеброй", не доехав до границы перекрестка,пропустил встречные а/м и развернулся в тот момент,когда светофор уже переключился на запрещающий.В этом месте,от стоп линии до зебры сплошной линии разметки нет.Т.е.завершение маневра не получается,т.к.не был в границах перекрестка.Но тогда получается,я развернулся до перекрестка.Есть ли нарушение ПДД с моей стороны?Спасибо.
Не имеет значения. Перекресток определяется по другому, а именно по границе пересечения.
Посмотрите определение перекрестка из ПДД.
«Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестканачала закруглений проезжих частей.
Да, но все это нужно делать на разрешащий сигнал светофора.