Как найти нового владельца машины, если бывший муж ее продал без моего ведома?

добрый вечер.машина оформлена на меня,бывший муж ее продал без моего ведома, а мне приходит налог.что делать?

, мария, г. Смоленск
Юлия Ответчикова
Юрист, г. Великий Новгород

Добрый день, Мария. В случае несогласия с договором купли — продажи автомобиля Вы вправе оспорить эту сделку в судебном порядке. По поводу налога, который приходит на машину, находящуюся в собственности другого лица, советую Вам обратиться в налоговую инспекцию и предоставить копию договора продажи автомобиля для корректировки сведений.

мария
Клиент, г. Смоленск

Дело в том,что никакого договора у меня нет(( машина продана без меня!

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Вы можете обратиться с заявлением о прекращении регистрации в РЭО ГИБДД, автомобиль снимут с учета, номера и СТС выставят в розыск, налог приходить не будет. Тот налог который уже пришел выплатить придется в соответствии с требованиями гл. 28 НК тут с налоговой спорить трудно. Но я полагаю, что когда Вы снимите с учета автомобиль и новый владелец и бывший муж начнут проявлять активность чтобы поставить его на учет снова. Договор купли продажи по всей видимости муж составил левый от Вашего имени, а у нового владельца автомобиль заберут и поставят на штрафстоянку — начнутся проблемы — попросите заплатить пришедшие Вам налоги, думаю все согласятся.