Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Если продавец не провел экспертизу?

Приобрел электроинструмент. В магазине продавец своими руками что-то понажимал, повключал, дал послушать что двигатель работает и завернул товар в упаковку. При проверке дома выяснилось, что не все режимы устр-ва роботают. Принес обратно в магазин и попросил заменить, но мне сказали, что теперь требуется сервисная проверка (хотя прибором даже не воспользовался) и деньги будут возвращены минимум через 10 дней.

Я подал претензию на расторжение договора купли-продажи с требованием уведомить меня о месте и времени проведения экпертизы.

Вопрос. Если продавец вернет мне деньги через 10 дней не проводя экспертизы, т.е. попользует мои деньги и не дав мне возможности приобрести новый инструмент на этот срок, может ли это считаться видом мошейничества?

Или эти 10 дней по закону принадлежат продавцу без всяких оговорок?

12 Августа 2012, 01:19, вопрос №14083 Станислав, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день. В соответствии с ФЗ "О защите прав потребителей" такие требования подлежат удовлетворению продавцом в срок не более 10 суток (ст. 22). При этом продавец не обязан проводить экспертизу. Мошенничества в данном случае не усматривается никакого.

    12 Августа 2012, 11:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats