Правы ли в жилищной комиссии в отказе предоставления нам жилплощади

Здравствуйте!Доля наследия в родительском жилом доме моего мужа составляет 1/3.Общая площадь-68,2кв.м.Полезная площадь-53,4кв.м. Может ли объем доли препятствовать получению жилья по очереди?(мы живем в другом регионе) нам пришел отказ из-за наличия этой доли.Спасибо большое за ответ!

, Людмила Васильевна, г. Лабытнанги
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Людмила. Не могли бы вы точнее сформулировать вопрос? Вам ведь, наверное, отказали не из-за «объема доли», а из-за обеспеченности жильем по учетным нормам.