Сроки оплаты, после истечения предельного срока выполнения работ

если в договоре указан срок оказания услуг до 28.02.2014. Оплата прошла 03.03.2014. Считается, ли произведенная оплата в рамках действующего договора? или все-таки за пределами договора оплата произошла?

, ирина, г. Уфа
Наталья Смирнова
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте!

А в контексте чего Вы задает данный вопрос? Если ни у заказчика ни у подрядчика нет возражение относительно сроков оплаты и выполненных работ, то срок действия договора в принципе не важен. К тому же Вы не указываете, каким образом в рамках договоре должна производиться оплата.

ГК РФ Статья 425. Действие договора
1. Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения.
2.Стороны вправе установить, что условия заключенного ими договора
применяются к их отношениям, возникшим до заключения договора, если иное
не установлено законом или не вытекает из существа соответствующих
отношений.
3. Законом или договором может быть предусмотрено, что окончание срока действия договора влечет прекращение обязательств сторон по договору.
Договор, в котором отсутствует такое условие, признается действующим до определенного в нем момента окончания исполнения сторонами
обязательства.
4. Окончание срока действия договора не освобождает стороны от ответственности за его нарушение.
ирина
Клиент, г. Уфа

Согласно договору Заказчик оплачивает Исполнителю не ранее даты предоставления отчета о проделанной работе. Отчет не предоставлен, услуга не оказана Исполнителем, а счет на оплату был выставлен исполнителем 28.02.2014 и Заказчик ошибочно не проверив исполнение договора перечислил денежные средства. Сейчас Заказчик хочет вернуть перечисленные ден.средства. Отсюда вопрос оплата произведена в рамках срока договора или за пределами? Иск подавать о возврате неосновательного обогащения или как?

Судя по вашему сообщению договор в настоящее время действующий. Что бы более детально ответить на вопрос, необходимо смотреть все документы.