8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Человек слил диз топливо с рабочего транспорта, что грозит? И как поступить в его ситуации?

Добрый день, такой к Вам вопрос. Человек слил солярку со своей машины, на которой работает. Это засняли видеокамеры. Сколько именно слито, они не знают. Руководство не увольняет, просит компенсацию в размере 100 тысяч рублей или грозит подать заявление в полицию. Официально он не трудоустроен. Трудового договора нет. У них есть только ксерокопии его паспорта и водительского. Зарплату ему не выдают, ссылаясь на то что эти деньги идут в счет погашения долга. Что ему за это грозит? И как следует поступить?

, Вячеслав, г. Челябинск
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
такой к Вам вопрос. Человек слил солярку со своей машины, на которой работает. Это засняли видеокамеры. Сколько именно слито, они не знают. Руководство не увольняет, просит компенсацию в размере 100 тысяч рублей или грозит подать заявление в полицию. Официально он не трудоустроен. Трудового договора нет. У них есть только ксерокопии его паспорта и водительского. Зарплату ему не выдают, ссылаясь на то что эти деньги идут в счет погашения долга. Что ему за это грозит? И как следует поступить

добрый день в вопросе в ы пишите что сколько именно слито они не знают — просят сто тысяч.- это цена около 3 тонн что за один раз слил 3 тоны? у него бензовоз? .- дело в том что тут очень важна сумма ущерба если не знают количества слитого топлива-+ работнику может сказать да слил 3 литра — мыл мотор и прочее..

зарплату не дают ссылаясь на погашение долга — дело в том что согласно ТК РФ — должна быть ревизия топлива по этой машине изучение путевых листов подсчет сколько отпущено топлива, сколько израсходовано -объяснительная и выявление количества недостачи при этом ущерб до одного оклада — взыскивается с зарплаты а выше только по суду…

Официально он не трудоустроен. Трудового договора нет — это — осложняет работнику процедуру взыскания задолженности по зарплате так как нет письменного трудового договора в котором указан размер оклада.
Про полицию — скорее не будут писать заявление но теоретически могут — по суду ущерб так же не взыщут — нет документальных доказательств- акта ревизии объяснительных и прочих документов только косвенное видео — по этому используют обычную тактику психологического давления -удержим зарплату в счет недостачи топлива.
как поступить- самый сложный вопрос- как вариант можно обратиться с жалобой в прокуратуру что официально не трудоустроили не платят зарплату…
1
0
1
0

В соответствии с п. 4 Постановления Пленума Верховного Суда от 16.11.2006 г. № 52 «О применении судами законодательства, регулирующего материальную ответственность работников за ущерб, причиненный работодателю» обязанность по доказыванию противоправности поведения (действий или бездействия) причинителя вреда, вины работника в причинении ущерба, причинной связи между поведением работника и наступившим ущербом, наличия прямого действительного ущерба, размера причиненного ущерба возлагается на работодателя.

пример решения суда — где фирме отказали во взыскании ущерба от недостачи топлива.

0
0
0
0

уголовное преследование так же возможно — примеры-

rospravosudie.com/court-sovetskij-rajonnyj-sud-g-ivanovo-ivanovskaya-oblast-s/act-100243394/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте. Вчера заказали препарат в аптеке, провизор взяла предоплату, всё на устной основе. Но потом мы отказались от заказа, но деньги провизор отказывается вощвращать, мол у нас так не положено, иначе из своего кармана платить придётся провизору. Теперь они навязывают товар и просят его купить и остальную сумму доплатить. Подскажите, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4089428, Елена, г. Иркутск
Интеллектуальная собственность
И мальчику не известно сколько лет ( около 14-15) Что делать в этой ситуации?
Сдрасьвуйте! А что если девочка прислала голое фото мальчику, а он говорил ей либо она исполняет 10 желаний в дерь, либо он выложет жто фото в интернет. Но что бы не узнали родители. И мальчику не известно сколько лет ( около 14-15) Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4089159, Ксения, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
, вопрос №4088916, Leonid, г. Самара
700 ₽
Административное право
Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать?
Добрый день! Хочу провести распродажу в продовольственном магазине среди алкогольной продукции, хочу об этом сообщить на баннере возле магазина и оставить объявления во ВКонтакте в группах города. Подскажите пожалуйста, как это правильно сделать, в соответствии с законом о запрете рекламы алкогольной продукции. То есть я хочу завлечь людей на распродаже до 40% на вино, водку, портвейн и коньяк. Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать? Где ее можно разместить?
, вопрос №4088519, Екатерина, г. Сыктывкар
Семейное право
Что делать в такой ситуации муж набрал на меня Долгов вне брака и во Время брака и не хочет просто платить
Что делать в такой ситуации муж набрал на меня Долгов вне брака и во Время брака и не хочет просто платить
, вопрос №4088164, Елизавета, г. Курск
Дата обновления страницы 14.10.2016