8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок выдачи справки из ГАИ для страховой компании о ДТП

Здравствуйте! В нашу машину врезалась водитель(женщина) в алкогольном опьянении и уехала с места ДТП. Мы успели зафиксировать номер автомобиля. Вызвали комиссаров и все оформили. Прошло 6 дней и тишина. С гаи не звонят и не пишут. Какие сроки выдачи справки из гаи в страховую?

14 октября 2016, 10:49, Елена, г. Ангарск
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юрист, г. Тюмень

В вашем случае проводится административное расследование.Его срок составляет 2 месяца.После чего, если женщина признается в ДТП и ее признают виновной вынесут постановление и выдадут справку.

Но если инспектор не найдет ее, не опросит за это время.Дело прекратят в свзи с неустановлением виновного лица. Выплату вы не получите

15 октября 2016, 05:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Сроки выдачи справки о заработной плате для начисления пенсии
Есть ли СРОКИ выдачи справки по заявлению о выдачи заработной платы для начисления пенсии (статья ТР кодекса..), если я уже не работаю на данном предприятии. Заранее Спасибо. Позиция Росстата не соответствует ответу, опубликованному на Вашем сайте. Это государственное ведомство имеет обособленные филиалы во всех регионах РФ. Ответ ведомства от 31.06.2017 №1164/ОГ: Поскольку в настоящий момент Вы не являетесь работником Пензастата, то при обращении в территориальный орган Росстата на Вас распространяется действие части 1 статьи 12 Федерального закона от 02.05.2005 № 59 –ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» : «Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течении 30 дней со дня регистрации письменного обращения». Таким образом, срок ответа на Ваше обращение составляет 30 дней со дня регистрации. Кто прав? Что делать?
04 августа 2017, 06:40, вопрос №1714907, Татьяна, г. Пенза
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Каковы сроки выдачи справки о ДТП, если виновник аварии вызывал скорую помощь?
14 марта попала в дтп .виновница вызвала скорую.никакой помощи ей не оказывали. но ссылаясь на то что она обращалась за мед помощью,мне до сих пор не выдали справку.каковы сроки выдачи справки в моем случае
08 апреля 2017, 05:36, вопрос №1601461, зинаида,
1 ответ
Страхование
Сроки рассмотрения досудебной претензии страховой компанией, при затоплении квартиры
Произошел страховой случай (затопление квартиры соседями сверху). Страховая насчитал "смешную сумму" и произвела выплату. Мною была заказана и оплачена независимая оценка ущерба, на основании которой была составлена досудебная претензия в страховую компанию. В ней я прошу выплатить соответствующую разницу между суммой оценки ущерба и той, которая уже была выплачена, а также компенсировать мои расходы на проведение независимой экспертизы. Документы были направлены электронной почтой. По телефону горячей линии мне уточнили, что документы приняты и находятся на рассмотрении, а решение будет направлено мне заказным письмом. Вопрос... 1. Какой срок рассмотрения досудебной претензии? *страховая ссылается на ФЗ №59 и называет срок до 30 дней* 2. Какие могут быть варианты моих действий, если страховая удовлетворит мою претензию частично? *например, выплатит не всю сумму, либо откажется возмещать расходы на независимую экспертизу* 3. В какой срок после принятия решения страховой компанией она должна произвести выплату? 4. После истечения срока на ответ у страховой компании, какие возможны пени и от какой суммы? 5. Если возникнет необходимость обращения в суд, то в какой суд необходимо обращаться по таким вопросам? Заранее спасибо за ответ. *Буду очень признателен, если в ответе будут ссылки на законы и их пункты и т.п., чтобы не быть голословным при общении со страховой компанией*
19 декабря 2016, 10:30, вопрос №1478649, Андрей, г. Дубна
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какой срок выдачи справок в ГИБДД для страховой компании после ДТП?
Здравствуйте. Есть ли сроки выдачи справок в ГИБДД для СК после ДТП . У виновника пассажира увезли в травму и сразу отпустили (прикусил язык). В ГИБДД говорят ждут степень тяжести пострадавшего ( уже десять дней) , а авто мое разбитое стоит СК не оценяют без заключения
23 ноября 2016, 12:04, вопрос №1450666, БОРИС, г. Нягань
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
ДТП - справка для страховой компании
Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой впервые. Два месяца назад было ДТП, виновником являюсь я (несоблюдение дистанции). Второй участник ДТП отказался ехать в ГИБДД и уехал с места ДТП. Я в свою очередь поехал в ГИБДД со схемой ДТП. Заполнил объяснительную, в ней написал что вину не признаю, т.к. по моему мнению водитель был выпивший, и наотрез отказывался обращаться в ГИБДД. После сдачи объяснительной и документов, мне дали справку для страховой компании, а второго участника объявили в розыск. Страховка у меня КАСКО. Приехав туда у меня приняли все документы, но сказали что требуется еще один документ о закрытии административного правонарушения второго участника ДТП. Без этой справки не будет выплаты со страховки. Я направился снова в ГИБДД, там мне сказали что справку дадут и дело закроют тогда, когда найдут второго участника. И вот прошло уже два месяца, его до сих пор не нашли. Как мне ответили в ГИБДД нашли владельца автомобиля, но за рулем был кто то другой и его местонахождение не известно, подавайте в суд на хозяина авто. Но зачем мне суд, мне нужна лишь справка для страховой компании и притензии ко второму участнику у меня нет. Дак вот вопрос, как можно закрыть это дело, не разыскивая далее второго участника?
26 января 2014, 20:20, вопрос №349949, Руслан, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 14.10.2016