8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли снятие гражданина с регистрационного учёта по месту жительства из другого субъекта РФ?

Продаём дом в Омске, находясь при этом в Москве. Необходимо выписаться. Можно ли, подав объявление на сайте Госуслуг, выписаться в местном УФМС и не ехать в Омск?

, Екатерина, г. Омск
Галина Финк
Галина Финк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Екатерина. вам нужно обратиться в УФМС по новому избранному вами месту жительства, и вас одновременно поставят на регистрационный учет по новому месту жительства и направят листок убытия в Омск.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Омск

Спасибо, что откликнулись, Галина, но Вы не ответили на мой вопрос. Я временно нахожусь в Москве по работе. Вопрос: можно ли удалённо(!) выписаться или только по месту жительства (т.е. обязательно ехать в Омск)? Прописываться в Москве, чтобы выписаться в Омске - не вариант.

значит я не до конца поняла ваш вопрос.

вам нужно пойти к нотариуса и заверить заявление о снятии с регистрационного учета и дать доверенность на того человека, который здесь в Омске пойдет в УФМС снимать вас с регистрационного учета.затем вам нужно передать эту доверенность, нотариально заверенное заявление и свой паспорт, тому, кто в Омске пойдет в УФМС.

надеюсь алгоритм вм понятен? если что-то не совсем понятно объяснила — спрашивайте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Возможно ли на данный момент гражданину РФ получить гостевую визу в Южную Корею по приглашению друга (гражданина Южной Кореи)?
Здравствуйте! Возможно ли на данный момент гражданину РФ получить гостевую визу в Южную Корею по приглашению друга (гражданина Южной Кореи)?
, вопрос №4061263, Индира, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Если одного ребёнка(6лет) сейчас выписать и прописать к папе по месту жительства, здесь на это время сделать
Здравствуйте. Мы в ожидании третьего ребенка. С мужем в браке, но прописаны в разных регионах, я с двумя детьми(8 лет и 6 лет) в М.О., он в тульской области. Старший ребенок инвалид. Если одного ребёнка(6лет) сейчас выписать и прописать к папе по месту жительства, здесь на это время сделать временную регистрацию, и через 2-4 месяца прописать обратно к себе, где она была прописана с рождения, что мы потеряем? Сможем ли мы встать на очередь на участок или денежную компенсацию, или будет считаться прерывания места жительства и нужно будет ждать ещё 6 лет?
, вопрос №4060835, Алёна, г. Подольск
Исполнительное производство
Здравствуйте, могут ли мне отказать судебные приставы о заявление о возбуждении исполнительного производства по месту жительства и работы?
Здравствуйте, могут ли мне отказать судебные приставы о заявление о возбуждении исполнительного производства по месту жительства и работы?
, вопрос №4060736, Светлана, г. Москва
ЖКХ
Есть счётчики учёта воды, но у них вышел срок использования ( нужно сделать проверку счётчика) Вопрос: Законно ли сменя берут плату за воду?
Здравствуйте. Я купила квартиру и в ней ни кто не проживает. Есть счётчики учёта воды, но у них вышел срок использования ( нужно сделать проверку счётчика) Вопрос: Законно ли сменя берут плату за воду?
, вопрос №4059802, Светлана, г. Москва
Жилищное право
Как получить отметку в домовой книге о том, что девочка снята с регистрационного учёта?
Моя дочь выписалась из дома дистанционно. В ее паспорте есть штамп. Но в домовой книге нет отметки о том, что она уже выписалась. Как получить отметку в домовой книге о том, что девочка снята с регистрационного учёта?
, вопрос №4059677, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 14.10.2016