Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Кредит за умершего при вступлении в наследство
после смерти матери я являюсь наследником я сын.у мамы было два не погашенных кредита.поручителем у неё была сестра которая умерла раньше мамы.теперь на меня повесили эти кредиты.что делать?
Андрей, здравствуйте. Законодательство предусматривает, что наследники отвечают по долгам наследодателя. Но только в пределах наследуемого ими имущества. Если Вы получили какое-либо имущество в наследство, долги тоже нужно погашать.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Наследственная масса включается себя и невыплаченные долги. ЕслиВы приняли наследство, то кредиты тоже переходят на Вас. Со смертью сёстры договор поручения утратил силу.
Добрый день. Мне и моей сестре досталась доля в гараже в наследство от умершего отца. У меня 1/6 доля и у сестры 1/6 доля, остальное мачехи. Мой папа состоял в гаражном кооперативе, теперь после вступления в наследство, председатель уверяет нас что мы должны ей заплатить взнос по 10000 как новые члены кооператива. Законы ли ее основания? ведь папа уже вступал и вступительный взнос платил.
, вопрос №4966846, Евгения, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста У меня были бабушка и дедушка, у них свой дом.Сначала умирает дедушка и в наследство вступает бабушка и дядя , еще есть мой папа(но он отказался от наследства).После чего, умирает бабушка и оставляет завещание на моего брата , свою долю 1/3.У дяди одна часть.Через несколько лет дядя расписывается с женщиной , которая узнала , что у него есть эта одна часть.И вот недавно умирает дядя.Его одна часть теперь перейдет ей?Или же папа , его родной брат может вступить в наследство?Детей нет у дяди.Из близких родственников только остался мой папа и женщина, с которой они расписались после получения этого наследства.Как быть?Или же только она может вступить как супруга после дяди в наследство?И тот факт, что наследство получено до вступления в брак как то рассматривается?
, вопрос №4965702, София, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день . Сегодня получила уведомление с сбербанка о задолжности мамы которая умерла 8 лет назад. Дозвонилась выяснилось остался долг по кредиту 2012г. в наследство вступали 2019г. ни чего не было по долгам. как быть?
, вопрос №4963425, оксана, г. Минусинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.