8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба в дисциплинарную комиссию палаты адвокатов РФ

добрый день, меня жестоко избил человек, который работает адвокатом по уг.делам, у меня чмт - сотрясение мозга, готовы все документы для заключения судмедэксперта, затем иск в суд в частном порядке. Как и куда пожаловаться на действия адвоката (дисциплинарная комиссия), шантажирует встречным заявлением.

, Ирина, г. Самара
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ирина, обращайтесь в полицию для начала. Параллельно можете написать жалобу в Адвокатскую палату региона, членом которой адвокат является. Но имейте ввиду, что до признания адвоката виновным постановлением либо приговором суда, вступившим в законную силу, вряд ли его накажут каким-либо образом.

шантажирует встречным заявлением.
Ирина

А Вы-то ему что сделали?

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Дисциплинарной комиссии в палате нет, есть квалификационная комиссия. Можете пожаловаться конечно и туда, но как вы описываете ситуацию, это компетенция полиции.

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Как и куда пожаловаться на действия адвоката (дисциплинарная комиссия),
Ирина

Ирина,

по Вашему вопросу жаловаться в квалификационную комиссию Адвокатской Палаты совершенно бессмысленно.

Палата не надзирает за поведением адвокатов в быту.

Палата рассматривает жалобы:

1) клиентов адвоката — на недобросовестное ведение их дел

2) других адвокатов — на нарушение адвокатской этики

Вы не являетесь клиентом данного адвоката, и Ваша жалоба не будет принята к рассмотрению Палатой.

Жалуйтесь в полицию в общем порядке.

0
0
0
0
Параллельно можете написать жалобу в Адвокатскую палату региона, членом которой адвокат является.
Сармина Елена

Бесполезно, по причинам, указанным выше.

как вы описываете ситуацию, это компетенция полиции.
Догадин Андрей Михайлович

Безусловно.

0
0
0
0
работает адвокатом по уг.делам
Ирина
шантажирует встречным заявлением.
Ирина

При данных обстоятельствах я не советовал бы Вам связываться с этим человеком: результат может оказаться обратным ожидаемому. Тем более, что ни один серьёзный адвокат не поддержит Вас в жалобе против коллеги. Без помощи адвоката Вы вряд ли справитесь со своим противником.

Ещё раз хорошенько подумайте, стоит ли подавать заявление в полицию. И если уж решитесь на такой отчаянный шаг, будьте готовы к любым неожиданностям.

А лучше — примиритесь с Вашим обидчиком, урегулируйте отношения. Это и дешевле, да и безопасней для Вас.

0
0
0
0
Александр Полежаев
Александр Полежаев
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Ирина.

Вам в первую очередь необходимо обратиться с заявлением в отдел Следственного комитета РФ по месту совершения в отношении Вас преступления, в котором необходимо подробно описать произошедшее с Вами, поскольку в соответствии со ст. 151 УПК РФ предварительное следствие производится следователями Следственного комитета Российской Федерации — по уголовным делам о преступлениях, совершенных лицами, указанными в статье 447 УПК РФ, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 7 части третьей настоящей статьи, а также о преступлениях, совершенных в отношении указанных лиц в связи с их профессиональной деятельностью.

Согласно ст. 447 УПК РФ — категории лиц, в отношении которых применяется особый порядок производства по уголовным делам, она применяется при производстве по уголовным делам в отношении:

1) члена Совета Федерации и депутата Государственной Думы, депутата законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта Российской Федерации, депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица органа местного самоуправления;
2) судьи Конституционного Суда Российской Федерации, судьи федерального суда общей юрисдикции или федерального арбитражного суда, мирового судьи и судьи конституционного (уставного) суда субъекта Российской Федерации, присяжного или арбитражного заседателя в период осуществления им правосудия;
3) Председателя Счетной палаты Российской Федерации, его заместителя и аудиторов Счетной палаты Российской Федерации;
4) Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации;
5) Президента Российской Федерации, прекратившего исполнение своих полномочий, а также кандидата в Президенты Российской Федерации;
6) прокурора;
6.1) Председателя Следственного комитета Российской Федерации;
6.2) руководителя следственного органа;
7) следователя;
8) адвоката;
9) члена избирательной комиссии, комиссии референдума с правом решающего голоса;
10) зарегистрированного кандидата в депутаты Государственной Думы, зарегистрированного кандидата в депутаты законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта Российской Федерации.

В соответствии со ст. 448 УПК РФ решение о возбуждении уголовного дела в отношении лица, указанного в части первой статьи 447 УПК РФ, либо о привлечении его в качестве обвиняемого, если уголовное дело было возбуждено в отношении других лиц или по факту совершения деяния, содержащего признаки преступления, принимается в отношении прокурора района, города, приравненных к ним прокуроров, руководителя и следователя следственного органа по району, городу, а также адвоката — руководителем следственного органа Следственного комитета Российской Федерации по субъекту Российской Федерации.

И в это ситуации Вам уже не нужен будет никакой адвокат, Ваши интересы будет представлять сторона гос. обвинения, а на стадии доследственной проверки и предварительного следствия следователь сам установит все обстоятельства произошедшего.

Относительно обращения в адвокатскую палату субъекта, то это абсолютно бессмысленно, ввиду корпоративной адвокатской этики, о которой уже было сказано предыдущими авторами в своих ответах.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
1800 ₽
Вопрос решен
Побои
Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга
Меня избили 3.03.2024 группа лиц. Они были задержаны. Меня отвезли в больницу, откуда была телефонограмма в полицию. Я 24 дня провел на больничном. Полиция 10.03 вынесла постановление о невозбуждении уголовного дела. 26.03 я написал заявление в полицию. Вынесено определение о возбуждении административного дела. Я боюсь, что прлиция спускает все на тормозах и развития дела не будет. Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга.
, вопрос №4095685, Павел, г. Москва
Автомобильное право
Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ
Был выписан штраф за оплаченную вовремя парковку в г. Москва. Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ. Нужна помощь в правильном составлении жалобы в суд.
, вопрос №4095486, Мясников Михаил, г. Москва
Гражданское право
Пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо
Здравствуйте! Подскажите. пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо ли прикладывать и заверять судами копии обжалуемых решения первой инстанции/апелляционного определения, какие документы необходимо приложить к кассц жалобе ?
, вопрос №4095187, Виктория, г. Москва
900 ₽
Предпринимательское право
Ранее ИП не занималось эти видом деятельности, сейчас открыли соответствующий оквэд и встали на учет в пробирной палате
Интересует правомерность применения усн при торговле серебром. Ранее ИП не занималось эти видом деятельности, сейчас открыли соответствующий оквэд и встали на учет в пробирной палате
, вопрос №4095133, Юлия, г. Астрахань
Дата обновления страницы 14.10.2016