8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Реально ли добиться перерасчета (снижения платы) за поставку газа

Техническим соглашением (к договору о поставке газа) предусмотрено, что Покупатель в течении пяти рабочих дней со дня получения Акта подписывает его и направляет один экземпляр Поставщику. При нарушении Покупателем данных условий, Акт считается принятым Покупателем без замечаний.

Однако в течении года газовики фактически ни разу не приходили и не выполняли работы по обслуживанию газового оборудования. Акты были нами получены, но не подписывались и обратно не отправлялись.... На какие документы сослаться в претензии и реально ли добиться перерасчета..?????

  • Тех. соглашение 2
    .jpg
  • Тех. соглашение 3
    .jpg
  • Тех соглашение 4
    .jpg
  • Тех. соглашение 5
    .jpg
  • Тех соглашение 1
    .jpeg
, Нина, г. Тюмень
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. 1ю страницу выложите. Данные можете закрыть.

0
0
0
0

А в общем по вопросу: Если услуги не оказывались, то платить не за что. Но тут доказывать, что они не оказывались в общем то Вам. Если акты отправлялись, Вы это не отрицаете, но не писали возражения на акты, то по договору Вы приняли услуги. И тут нужно доказывать, что работа не была выполнена.

0
0
0
0
Нина
Нина
Клиент, г. Тюмень

Может быть доказательством отсутствие записей газовиков в журнале (п.6,6)???. Конечно они могли осмотреть внешний газопровод без нашего участия, но осмотр газового оборудования, установленного в помещении в котельной (бани общественного пользования), которая находится "под замком" без нашего участия не могли ???

Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Нина!

Вы же сами пишите:

Техническим соглашением (к договору о поставке газа) предусмотрено, что Покупатель в течении пяти рабочих дней со дня получения Акта подписывает его и направляет один экземпляр Поставщику. При нарушении Покупателем данных условий, Акт считается принятым Покупателем без замечаний.( Это пункт 7 Соглашения).

У Вас есть обязанность в течение пяти дней пописать акт и направить его поставщику. если услуги по акту не оказывались, то Вам надлежало указывать это в акте (отсутствие оказанных услуг или замечания по услугам) и направлять его Поставщику. Себе также необходимо было оставлять копию подписанного Вами акта с замечаниями. Акт лучше напралять заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Либо отдавать лично или через курьера акт, себе оставляя копию с отметкой исполнителя или курьера о получении подписанного акта с замечаниями.

Поскольку Вы не исполнили обязанность, предумотренную п. 7 Соглашения, то акт считается принятым Вами без замечаний. Так прямо указано в Соглашении.

Не подписание Вами документации не говорит о том, что газовики не выполняли необходимы работы и не оказывали необходимые услуги. Вам необходимо было каждый раз это фиксировать в письменной форме: не пришли в назначенный срок-Вы направляете акт с замечаниями и оставляете себе доказательство направления такого акта с замечаниями. Тогда бы Вы смогли добиться перерасчета даже скорее всего без обращения в суд.

Если газовики предоставят суду доказательства того, что они направляли Вам акты, то крайне маловероятно, что суд примет решение о перерасчете, потому что нет доказательств неисполнения газовиками своих обязательств о договору. А вот если газовики не предоставят таких доказательств, что акты Вам направлялись, то тогда шансы обязать сделать перерасчет резко возрастут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Положен-ли перерасчет за все это время?
Здравйствуйте. Мобилизованный, был Соч, прошел суд, назначили условный срок, потом сразу отправили на сво. Вопрос такой, с момента отправки платят только оклад по должности и званию(21т.р.) и все, без надбавок и соц выплаты. Прошло уже пол года. Положен-ли перерасчет за все это время?
, вопрос №4094500, Светлана, г. Москва
Семейное право
В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции
Поднятие арендной платы. В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции. Если арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?
, вопрос №4093205, Дмитрий Петрович, г. Сургут
Недвижимость
Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
Здравствуйте, есть таунхаус (по документам ИЖД) с гаражем. В Гараже отопления нет, но есть выход через гараж в дом через дверь. В тех паспорте прописана площадь гаража. Оплата за отопления начисляется с учетом неотапливаемого гаража (без вычета из общей площади), по общей площади дома. Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
, вопрос №4093165, Егор, г. Иркутск
Гражданское право
Как соотносятся договоры поставки и подряда?
Как соотносятся договоры поставки и подряда?
, вопрос №4091162, Елизавета, г. Москва
Социальное обеспечение
Можно ли требовать перерасчета пенсии в сторону ее увеличения при наличии одной государственной и одной ведомственной награды, всего две награды?
Можно ли требовать перерасчета пенсии в сторону ее увеличения при наличии одной государственной и одной ведомственной награды, всего две награды?
, вопрос №4090240, Александр Лаврентьев, г. Москва
Дата обновления страницы 14.10.2016