Как снизить размер алиментов на первого ребенка, если он с матерью проживает в другом городе?

Добрый день!мой супруг выплачивает алименты,ребенку от другой женщины они никогда не были в браке у нее есть еще дети сама не работает!у нас с мужем есть ребенок может ли он подать на уменьшение алиментов?и как это возможно сделать не выезжая в тот город где они проживают?живём очень далеко! Могут ли не уменьшить алименты в связи с тем что она не работает?

, жанна, г. Новосибирск
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Жанна, здравствуйте.

может ли он подать на уменьшение алиментов?
жанна

Да, если у него изменилось материальное положение.

и как это возможно сделать не выезжая в тот город где они проживают?
жанна

представитель по нотариальной доверенности. Либо не являться (НЕ СОВЕТУЮ. Лучше прибыть в суд)

Могут ли не уменьшить алименты в связи с тем что она не работает?
жанна

Конечно. Она будет ссылаться, что занимается ребенком. А если принесет не маленькую больничную карту, то… увы, суд наверника не удовлетворить исковые требования.

Вообще, данные иски составляются с учетом обстоятельств, ведь каждая «мелочь» может сыграть решающую роль.

Удачи Вам!