180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возможно ли вернуть деньги за товар, который не был доставлен?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как поступить в моей ситуации, заказала холодильникLG в интеренет магазине Налетай-Покупай,оплатила100%стоимости (условия акции-доставка по Росси бесплатно.) И все!! Менеджер по продажам перестал со мной контактировать. Возможно ли вернуть деньги за товар который не получил?

14 Октября 2016, 09:59, вопрос №1407571
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анна
235
ответов
109
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Череповец
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Татьяна, добрый день!

Да, возможно.

Закон РФ «О защите прав потребителей»
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Вам необходимо направить продавцу претензию с отказом от товаром и требованием возвратить денежные средства. срок рассмотрения такой претензии — 10 дней.

14 Октября 2016, 11:50
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
6
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
ОЗПП "Лига Потребителей", г. Челябинск

А после подачи претензии вам нужно обратиться в суд С Исковым заявление о возврате денежных средств а также взыскании Пени за пользование чужими деньгами, для взыскания морального вреда, вам потребуется сходить ко врачу, участковому терапевту и пожаловаться на здоровье, и сказать что мол вот отправила деньги хочу вернуть а они не возвращают, нервничаю переживаю, голова болит плохо сплю, всеп время думаю о этой ситуации!

А вообще советую вам обратиться к нам в организацию, наши услуги полностью бесплатные, мы представим ваши интересы в суде бесплатно!

+7 951 77 66 328 Александр Сергеевич

17 Октября 2016, 13:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут