8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли вернуть деньги за товар, который не был доставлен?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как поступить в моей ситуации, заказала холодильникLG в интеренет магазине Налетай-Покупай,оплатила100%стоимости (условия акции-доставка по Росси бесплатно.) И все!! Менеджер по продажам перестал со мной контактировать. Возможно ли вернуть деньги за товар который не получил?

, Татьяна, г. Челябинск
Анна Асамова
Анна Асамова
Юрист, г. Череповец

Татьяна, добрый день!

Да, возможно.

Закон РФ «О защите прав потребителей»
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Вам необходимо направить продавцу претензию с отказом от товаром и требованием возвратить денежные средства. срок рассмотрения такой претензии — 10 дней.

0
0
0
0
Александр Берсенев
Александр Берсенев
Юридическая компания "ОЗПП "Лига Потребителей"", г. Челябинск

А после подачи претензии вам нужно обратиться в суд С Исковым заявление о возврате денежных средств а также взыскании Пени за пользование чужими деньгами, для взыскания морального вреда, вам потребуется сходить ко врачу, участковому терапевту и пожаловаться на здоровье, и сказать что мол вот отправила деньги хочу вернуть а они не возвращают, нервничаю переживаю, голова болит плохо сплю, всеп время думаю о этой ситуации!

А вообще советую вам обратиться к нам в организацию, наши услуги полностью бесплатные, мы представим ваши интересы в суде бесплатно!

+7 951 77 66 328 Александр Сергеевич

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Подскажите, возможно ли вернуть эти деньги?
Здравствуйте, обратились к риелтору за покупкой квартиры , внесли предоплату (аванс) за ее работу . Спрашивали сможем ли мы вернуть деньги, если сделка не состоится , она говорила , что да. Информации от нее особо не поступало , ничего не делала , только с наших слов решилась отправить заявку на ипотеку , ее одобрили . Квартиры она скидывала в разных пригородах , хотя ей четко сказали какой нужен район. После этого мы увидели , какие квартиры она нам присылает , то решили отказаться от ее услуг. На что она ответила , что никаких денег не вернет , сделка проведена . Договор был составлен на два месяца , за 2,5 недели она ничего не сделала.!! подскажите , возможно ли вернуть эти деньги ? если да , то как ?
, вопрос №4051836, Анастасия, г. Екатеринбург
Недвижимость
Возможно ли оформить текущей датой, чтобы не платить за прошлый период?
Добрый день. Подскажите я приобрела нежилые объекты в июне 2023 года как ФЛ. С июля 2023 года я открыла ИП и сдаю их частично в аренду. Договор с оператором по вывозу мусора не заключала, прописывала в договорах аренды, что арендатор должен самостоятельно вывозить мусор. Аренлаторы договор также не заключили с оператором на вывоз мусора. Подскажите, я обязана в таком случае как собственник помещений заключить договор на вывоз ТКО с оператором как ИП? В таком случае мне насчитают с момента владения недвижимостью сумму за вывоз ТКО ( с июня 2023г)? Возможно ли оформить текущей датой, чтобы не платить за прошлый период?
, вопрос №4050651, Татьяна, г. Хабаровск
Защита прав потребителей
Тариф был возвратный, но нужно было уведомить (по правилам авиакомпании) не менее чем 24 часа до вылета, я уведомила за 23 часа до вылета
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли вернуть деньги за авиабилет Победы, если полет не состоялся по моей причине? Тариф был возвратный, но нужно было уведомить (по правилам авиакомпании) не менее чем 24 часа до вылета, я уведомила за 23 часа до вылета. Деньги возвращать отказались, н может в законе нет ограничений по времени и я могу вернуть деньги за билет
, вопрос №4050361, Аделя, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Что делать если начислили степендию дважны, и только сейчас сказали что это ошибочно, просят вернуть деньги по реквизитам, либо будут через суд требовать
Что делать если начислили степендию дважны,и только сейчас сказали что это ошибочно,просят вернуть деньги по реквизитам,либо будут через суд требовать
, вопрос №4049704, Юлия, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 14.10.2016