Возможно ли вернуть деньги за товар, который не был доставлен?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как поступить в моей ситуации, заказала холодильникLG в интеренет магазине Налетай-Покупай,оплатила100%стоимости (условия акции-доставка по Росси бесплатно.) И все!! Менеджер по продажам перестал со мной контактировать. Возможно ли вернуть деньги за товар который не получил?

, Татьяна, г. Челябинск
Анна Асамова
Юрист, г. Череповец

Татьяна, добрый день!

Да, возможно.

Закон РФ «О защите прав потребителей»
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Вам необходимо направить продавцу претензию с отказом от товаром и требованием возвратить денежные средства. срок рассмотрения такой претензии — 10 дней.

Александр Берсенев
Юридическая компания "ОЗПП "Лига Потребителей"", г. Челябинск

А после подачи претензии вам нужно обратиться в суд С Исковым заявление о возврате денежных средств а также взыскании Пени за пользование чужими деньгами, для взыскания морального вреда, вам потребуется сходить ко врачу, участковому терапевту и пожаловаться на здоровье, и сказать что мол вот отправила деньги хочу вернуть а они не возвращают, нервничаю переживаю, голова болит плохо сплю, всеп время думаю о этой ситуации!

А вообще советую вам обратиться к нам в организацию, наши услуги полностью бесплатные, мы представим ваши интересы в суде бесплатно!

+7 951 77 66 328 Александр Сергеевич