Имеет ли право арендатор не отдавать залоговую сумму, если договор аренды расторгнуть заранее?

Арендую павильон в тц и написала заявление на расторжение .И узнала что залоговый платеж не возвращается ток как я не достояла до окончания договора. Но я арендую это помещение не первый год и была пролонгация договора.Договор конечно не читала.И поэтому для меня стало новостью что кондиционер лампы освещения все что я сделала за свой счет я забрать не смогу.Так как это прописано в договоре. Также я узнала что на выезд из торгового помещения время тоже не дается. В акте приема сдачи написоно что я добровольно отказывась от залоговой суммы.подписать это я не могу.значить и вывезти свое имущество из помещения тоже не могу.подскажите что делать.

, лилия, г. Москва