Обязан ли работодатель оплатить отпуск на установочную сессию, при предоставлении справки-вызова?

Здравствуйте!Обязан ли работодатель оплатить установочную сессию при предоставлении вызова на сессию?

, Анна, г. Чита
Екатерина Шпигина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

На основании ст.ст. 173-176 Трудового кодекса РФ сотрудники, совмещающие работу с обучением, имеют право на оплачиваемые и неоплачиваемые учебные отпуска.

Справка-вызов является основанием для предоставления оплачиваемого отпуска.