Возврат страховки за кредит наличными

я взяла кредит в Совкомбанке меня застраховали по программе добровольного страхования, по программе 1 но в программе 1 не подлежат страхованию лица : 1. инвалиды 2 группы , 2.зарегистрированные в качестве ИП, адвокаты , частные нотариусы итд. я являюсь индивидуальным предпринимателем ИП можно вернуть страховку?

, анна, г. Кулебаки
Григорий Устик
Юрист

Эти критерии описаны в договоре? Можно расторгнуть договор страхования, НО! Если была единовременная оплата страхования то скорее всего вернется малая часть оплаченного, т.к. большая часть уходит в банк. Скорее всего через суд вернуть средства не получится, т.к.Вы подписали договор, а значит, были ознакомлены с правилами страхования.