Можно ли законно лишить сына доли в квартире, если он не оплачивает ЖКУ?

В 95-х года мама получила квартиру, по закону должны быть и дети собственниками. Брат не хочет нас знать, за ЖКУ не платил не разу, ремонт не делал. Я вышла замуж и для мамы стала большая квартира. Можно ли брата лишить доли в квартире в пользу мамы? За ранее благодарю!

, Анастасия, г. Лянтор
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

Можно ли брата лишить доли в квартире в пользу мамы?
Анастасия

нет, частная собственность защищена Конституцией. Как вариант можно разделить счета

vseiski.ru/iskovoe-zayavlenie-o-razdele-licevogo-scheta.html

Анастасия
Клиент, г. Лянтор

Мама хочет Ее продать, а этот"человек" по тюрьмам скитается

Без его согласия продать его долю невозможно. Увы.