Могут ли меня заставить выплатить штраф, наложенный на организацию за мое нарушение?

Я как работник организации нарушил внутренний распорядок, употребив спиртное на рабочем месте. С меня взыскали 50% зарплаты и уволили. Позже за мой проступок на организацию пришел штраф как на юр. Лицо. Может ли органиция потребовать с меня плату в таком случае?

, Иван, г. Новокузнецк
Айдар Хисматов
Юрист

Здравствуйте.

Да, к сожалению может взыскать в порядке регресса. Но только в судебном порядке.