Как поставить на учет купленный автомобиль, если были утеряны документы?

Купил авто и после покупки-потерял свидетельство о регистрации как поставить авто на учет без прежнего владельца?

, Александр, г. Пенза
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Вы являетесь собственником на основании договора купли-продажи.При постановке на учет просто укажите что свидетельство о регистрации утерено.Проблема заключается только в том как доехать до отделения ГИБДД.При остановке инспектором необходимо предоставить свидетельство о регистрации если его не будет нас привлекут к адм.отвественности в виде штрафа и задержат авто до устранения причины задержания(предоставления св. о рег-ции).