Можно ли использовать нитратометр в магазине, без оплаты протестированных продуктов?
Доброе время суток!
Возник такой вопрос, приобрели аппарат "Нитратометр" для измерения нитратов в продуктах питания. Можно ли его использовать в магазинах и при обнаружении превышения количества нитратов в продукте не оплачивать тестируемый продукт, т.к. в магазинах требуют оплатить его как порчу и нарушение упаковки.
, Ольга, г. Москва
Максим Щербаков
Здравствуйте, Ольга.
Полагаю все же администрация магазина права, (хотя не совсем понятно, что они будут делать, если Вы не оплатите).
По идее Вы должны товар купить, потом уже отправить на экспертизу и подавать жалобу в Ропотребнадзор.