Военная ипотека при восстановлении на службу

уволился из вооруженных сил в 2012 году, выслуга на момент увольнения 10 лет и 2 месяца, ипотекой не пользовался. При восстановлении на службу сохранятся средства перечисленные во время службы. Спасибо.

, Игорь, г. Москва
Татьяна Пахмутова
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Игорь!

Все зависит от основания увольнения. В настоящее время восстановление накоплений предусмотрено только военнослужащим, уволенным с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями, по состоянию здоровью или семейным обстоятельствам, и в дальнейшем заключившим новые контракты.

В остальных случаях накопления по военной ипотеке сгорают и восстановлению не подлежат